Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » «Сделано руками» — чудо и праздник

«Сделано руками» — чудо и праздник

«Сделано руками» — чудо и праздникВ городском Доме культуры продолжает работу выставка картин, фотографий, изделий прикладного творчества. Здесь представлены работы как известных мастеров кисти: Галины и Николая Левшич, Татьяны Крыловой, - так  и нового поколения художников: Михаила Брунеткина, Артуша Карапетяна, Валерия Градусова. Здесь, в принципе, можно найти то, что соответствует настроению минуты и большому времени, удивиться открытиям новых ракурсов красоты жизни, ее поэзии и романтики.

Ранее на ярмарке среди участников можно было видеть «звездных» лозоплетельщиц Марину Кадырову и Анну Абрамову, признанных мастерами Южного Урала, а также начинающих мастеров по самым разным направлениям прикладного творчества. Аналогичная ярмарка, по задумке ее инициатора и организатора Артема Левшича, состоится в феврале и будет повторена летом. Возможно, сбудутся чаяния ее сподвижников, и троицкие сборы мастеров станут своего рода мини-Бажовкой, подобием того фестиваля народного творчества, который снискал славу не только в пределах Южного Урала, но и по всей России, а также за рубежом. «Плох, как говорится, тот солдат…»

- Как показывает жизнь, такие выставки для наших мастеров и населения необходимы, - комментирует событие ученый секретарь краеведческого музея Светлана Нурмухаметова. - В современном мире очень популярны подобные мероприятия в стиле Hand-made (ручная работа). Конечно, троицкий вариант — это проба пера. Нужно наладить более активное общение между мастерами и зрителями посредством мастер-классов, дополнительной информации об авторах, всевозможных визиток. Будем подсказывать, помогать. Думаю, что выход «в свет» наших мастеров породит в них азарт соперничества, желание творческого роста, прорыва в авангард. Для поклонников их талантов такое развитие событий станет настоящим чудом и праздником.

Маргарита Рождественская


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 35
Пользователей: 1
Гостей: 34
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU