Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Рождественская сказка в подарок

Рождественская сказка в подарок

Рождественская сказка  в подарок Воспитанников  воскресной школы  Свято-Троицкого  Собора тепло встречали и городские, и сельские жители

Ну и зима нынче выдалась: снежная, морозная! Но суровая погода не помешала  проведению  традиционных рождественских  торжеств в Троицке. Ведь Рождество – самый добрый и сказочный праздник. И неслучайно взрослые, дети  всегда ждут, что он принесет новые надежды, подарит спокойствие и уют в каждый дом.

Для воспитанников  воскресной школы при Свято-Троицком Соборе  стало уже доброй традицией встречать Рождество в кругу друзей. И к каждой такой встрече они обязательно  готовят театрализованное представление. Премьерный показ спектакля состоялся в филиале естественно-научного лицея. Желающих попасть на концерт было очень много. Не хватало мест, и  некоторым зрителям  пришлось стоя наблюдать за происходящим на сцене. Но недовольных среди них не было, ведь все праздничные концерты с участием  юных артистов Воскресной школы отличаются особой  атмосферой. Безусловно, детские улыбки, задор, искренняя радость происходящему - основные  составляющие того настроя, который артисты  передают зрителям.

- Вот уже седьмой год мы приглашаем троичан на наши постановки, - делится матушка Раиса Чернова. -  Мы хотим, чтобы с помощью сказочных образов дети научились понимать истины о добре и зле. Первая часть нашего спектакля посвящена Евангельским событиям, а вторая - сказочная и называется «Рождество идет по свету…»

До чего же трогательным был спектакль! Как зажглась Вифлиемская звезда, как к Марии пришли волхвы, как люди радовались рождению младенца - все показано музыкально. На сцене были удивительные  песни и танцы. В общей сложности в постановке задействовано около 50 человек. Успех был неоспоримым!

Сценарий спектакля написала матушка Раиса Чернова. Она же сшила более 22 костюмов. Помогли реализовать ей все задумки матушка Ольга Соболькина из Храма Рождества Христова, поставившая великолепные танцы, и  руководитель воскресной школы при женском монастыре Татьяна Крылова. Ее заслуга в сценическом оформлении спектакля. Очень украсило  сцену рождественское полотно, выполненное   Татьяной Серебрянской, родительницей одной из воспитанниц воскресной школы.

Самым маленьким участникам театрализованного представления от 4 до 6 лет.  Дима Чертов, сыгравший роль Бычка, ангелочки Вероника Соболькина и Ульяна Сухова были настолько  артистичны  и непосредственны, что зрители долго не хотели отпускать их со сцены. А Ульяна настолько вошла в роль, что даже после спектакля не хотела расставаться с костюмом ангелочка. Организаторам праздника ничего не оставалось делать, как подарить костюм маленькой артистке. Вместе с детишками великолепно сыграли взрослые:  Елена Стародубцева, исполнившая партию Луны, Ольга Чернова в роли Солнца. Частный предприниматель Лира Чудина профессионально аккомпанировала на пианино.

А на следующий день юные артисты показывали свой спектакль для сельских жителей села Клястицкое. В  деревенском клубе было жутко холодно, но несмотря на это, выступление получилось ярким и добрым. Многие зрители, находясь под впечатлением,  даже прослезились и говорили, что они получили большой заряд рождественской радости.

- Давно в нашем клубе не было таких праздников,  которые бы вот так объединяли и детей, и взрослых, - говорит 77-летняя Нина Долгушева. - Смотрите, в клубе потеплело от выступления ребятишек из Воскресной школы.

А завершился праздник в селе Клястицкое  выступлением  местного детского казачьего ансамбля «Станица».  

Полина Маринина


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (97)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 51
Пользователей: 1
Гостей: 50
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU