Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Нынешние выборы будут сложными

Нынешние выборы будут сложными

Нынешние выборы будут сложнымиВ Троицке небывалая политическая активность. На 24 мандата – 163 кандидатов в депутаты. На некоторые округа  зарегистрировано от 9 до 11 претендентов. Кто мечтает получить депутатский мандат? Чем можно завоевать современного избирателя? И кто сегодня вступил в борьбу за мэрское кресло? Эти и другие вопросы наш корреспондент задала председателю городской избирательной комиссии Михаилу Самарину и секретарю Наталье Позиной.
- Скажите, если студенты живут весело от сессии до сессии, то избирком, очевидно, радуется жизни в промежутке между крупными выборами?
- Мнение это в корне ошибочное. Избирком постоянно находится в «выборном тонусе», расслабляться просто некогда. Вне зависимости от того, куда избираются депутаты, хлопот всегда хватает, - говорит  Наталья Позина. - А выборы в городское Собрание и на пост главы города, пожалуй, самые сложные. Мы постоянно следим за соблюдением закона о выборах, проверяем  финансовые отчеты кандидатов, оформляем все необходимые документы и так далее.
-  На ваш взгляд, почему вокруг выборов такой ажиотаж? В чем притягательность депутатского мандата?
- Причин много. И в первую очередь связано это с отменой сбора  подписей в период выдвижения. Кроме этого, представительный орган власти, каким является Собрание депутатов города, обладающий высокими полномочиями, для многих представляет интерес. Кроме того это хороший способ построить свою политическую карьеру. Но, на мой взгляд, причины, по которым люди хотят стать депутатами, не важны, главное, чтобы, получив заветный мандат, они не забывали, что будут представлять интересы своих избирателей. Кстати, большинство из  ныне действующих депутатов приняли решение переизбраться.
- Так кто же сегодня вступил в предвыборную борьбу?
-    Среди кандидатов в депутаты очень много предпринимателей, есть педагоги, врачи, руководители предприятий и общественных организаций. Два представителя СМИ поборются за депутатские мандаты. Отличился Троицкий филиал ЧелГУ. Практически на каждом округе есть представитель этого учебного заведения. Также большое количество кандидатов выдвинуто партией «Единая Россия».
- А кто же сегодня изъявил желание «порулить» жизнью города?
Отметим сразу, что нынешний глава Михаил Синеок не стал выдвигать свою кандидатуру на новый срок, а  решил побороться за место в Собрании депутатов. Официально зарегистрированы шесть кандидатов: Виктор Щекотов от партии «Единая Россия», Олег Русских от КПРФ и от партии «Справедливая Россия» Геннадий Агапитов. Самовыдвиженцы - Андрей Могильников, Виктор Бондаренко, Владимир Шитов.
-  Многие горожане заметили, как активно начали некоторые кандидаты проводить свою агитацию: в почтовых ящиках – всевозможные листовки, календари, на улицах  рекламные баннеры сменили политические?
 - Вот видите, как поднялось благосостояние людей за пять лет. Теперь  кандидаты и баннеры могут себе позволить, и другие пиар-технологии. Если это законно, то почему бы и нет. Главное, чтобы кандидаты не строили свою предвыборную компанию на обливании грязью другого  человека. Все это технологии вчерашнего дня. В нынешнюю компанию предприняты некоторые необычные  пиар-ходы: так например на одном округе зарегистрировано два кандидата с одинаковой фамилией, на другом – у кандидатов созвучные фамилии. 
- На ваш взгляд, какими ожидаются нынешние выборы?
- Однозначно, будут сложными. И в любом случае исход выборов  будет зависеть от избирательной активности. Если мы хотим, чтобы город, в котором мы живём, развивался, то нам должно быть небезразлично, кто будет у руля.


 Полина Маринина

На снимке: Наталья Позина и Михаил Самарин
Фото Марины Клайн
 


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 48
Пользователей: 1
Гостей: 47
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU