Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Еда вовремя – залог здоровья

Еда вовремя – залог здоровья

Еда вовремя – залог здоровьяПомните старый анекдот из студенческой столовки: "Мне одну сосиску и 16 вилок". Такой юмор в студенческой  едальне уже не актуален. Бедный студент остался в фольклоре, да и в столовых предлагают такие  разнообразные и полезные блюда, голодным не останешься!
Столовая агроколледжа  - любимое место студентов и преподавателей. Несомненный ее плюс: питание по ценам  вполне доступное, и качество блюд отменное. Второй плюс – открыта  студенческая столовая и для любого желающего  пообедать. И судя по посетителям, студенческой столовой не брезгают и деловые люди, и сотрудники различных офисов и организаций, которые обосновались неподалеку от колледжа.
Работники столовой не только знают, сколько и каких блюд нужно приготовить, но еще и узнают многих посетителей  в лицо, и помнят, что каждый из них любит! Девушки обычно берут салатик и булочку, молодые люди — мясо или котлету с гарниром, первое и кашу чаще едят сотрудники колледжа.
На вершине рейтинга по популярности — пицца, салаты  «Лагуна», «Экзотика», солянка подается по высшему разряду - с лимоном  и  оливками.
- Мы всегда стараемся удивить наших посетителей чем-нибудь вкусненьким и порой даже изысканным. Так, к примеру, мясо в горшочках, рулетики из свинины с грибами, азу по-татарски  уж больно нравятся нашим посетителям.
Повара приходят на работу к семи утра, чтобы к девяти – одиннадцати часам приготовить завтрак и обед для любимых  студентов, преподавателей, сотрудников колледжа. Кондитеры в течение дня выпекают булочки, пиццу, расстегаи, кулебяки, пирожки, беляши, чебуреки, блины, чтобы на раздаче всегда была свежая выпечка. Сметают, как правило, все подчистую.
О выпечке разговор особый. Достаточно сказать, что ароматные пироги с различными начинками, караваи для торжеств, пышные булочки заказывают здесь практически все троичане. К тому же пекари столовой выпекают хлеб по особым рецептам, и он пользуется большим спросом.
Столовая агроколледжа после недавнего ремонта стала еще просторнее и уютнее, а потому студенты и преподаватели частенько отмечают здесь свои юбилеи, дни рождения,  весело и с размахом проводят корпоративные вечеринки по случаю какого-нибудь праздника. О праздничном столе и сервировке можно не беспокоиться, доверившись профессионалам. А приготовят они на «отлично», подобрав  по вашему желанию и вкусу отменное меню. Здесь и фаршированная рыба, и мясо по-праздничному, и разнообразные закуски.
Но вернемся к будням. Спрашиваю у Расимы Коробовой, во сколько обходится полноценный обед в столовой из трех-четырех блюд?
- Пообедать у нас можно в пределах 40-50 рублей. Согласитесь, цены вполне разумные. Тем более, что  обслуживают у нас быстро, и питание предлагают качественное. Впрочем, спросите сами у посетителей.
Юлия Синельникова и Екатерина Конавина, будущие товароведы:
- В нашей столовой соотношение цена — качество нормальное. Нам очень нравится, как здесь готовят. Разнообразная выпечка, салатики разные. А пиццу хоть каждый день можно покупать, не надоедает.
Тамара Кутепова, преподаватель:
- В столовой готовят вкусно, и сотрудники всегда приветливые и дружелюбные. От выпечки мы все просто в восторге. Здесь можно купить и полуфабрикаты на ужин. Пельмени, вареники, котлеты торговой марки «Хладоград» по ценам производителя. 
Наталья Бердагулова, служащая:
- Я не первый раз прихожу в эту столовую. Готовят повара изумительно, по-домашнему. Булочки очень вкусные. И конечно цены нормальные. В меню по несколько видов  салатов, супов, вторых блюд, разнообразные гарниры. Поэтому здесь всегда многолюдно.
 Андрей, учащийся
- Я приехал из Октябрьского района. И если сказать по правде, то поступил учиться в колледж только после того, как в этой столовой побывал. А что? Здесь очень вкусно, сытно готовят и  недорого. Мама так и сказала, что теперь обо мне не беспокоится, раз в колледже есть такая столовая. Я здесь завтракаю, обедаю, а еще на вечер что-нибудь вкусненькое покупаю.
«Студент должен быть сыт и здоров. Ведь здоровое и качественное питание детей –  это вклад в будущее», - заключает Расима Коробова. И с ней соглашается весь коллектив столовой агроколледжа: шеф-повар Ольга Великоднева, повар Людмила Тарковская, кондитеры сестры  Светлана и Надежда Стародубцева, Флюра Габбасова, раздатчица Любовь Храпко, кассир Наталья Паплаухина и другие.
Вы еще не обедали в этой замечательной столовой? Тогда приходите, не откладывайте на завтра. Вас ждут по адресу: ул. Климова, 2 столовая агроколледжа.  Телефон для справок 8(351-63) 2-64-92, 8-961-78-47-748.


 

 В студенческой столовой пообедала
Виктория Шмидт


+5
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 20
Пользователей: 1
Гостей: 19
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU