Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » А обещал вернуть все до копеечки!

А обещал вернуть все до копеечки!

А обещал вернуть все до копеечки!В течение полугода жители станционного поселка не могут выбить из строительной компании «Росстрой» причитающиеся им деньги.
 -  Это какой-то беспредел,  - возмущается  троичанка  Танзиля Ахметова. - Скоро полгода, как я не могу вернуть свои деньги, перечисленные  в организацию  «Росстрой» за монтаж разводящего и внутридомового газооборудования. А ведь я -  инвалид второй группы, ветеран труда. И так жить тяжело, а тут еще эти проблемы.
 История эта началась в сентябре прошлого года, когда на улице Русяева в станционном поселке, где живет Танзиля Ахметова, начались долгожданные работы по газификации. Убеждать пенсионерку в том, что это самый удобный и выгодный вид топлива, лишний раз не надо было. Она уже намучилась с углем и дровами и  теперь с нетерпением ждала, когда же и к ее дому подведут газ.
 - Как только государство перечислит вам субсидию, все сделаем по высшему разряду. Но если хотите, то вы можете перечислить нам на счет свои деньги, а когда придет субсидия, мы вам возвратим все до копеечки, - убедил ее  генеральный директор подрядной организации ООО «Росстрой» Юрий Тарасенков, ведущий работы по монтажу и установке.
На радостях Танзиля  Ахметова заняла денег, добавила свои сбережения и перечислила на счет организации  20 тысяч рублей, да еще купила аппарат обогревательный, деньги за который ей тоже пообещали вернуть.
-  Правда сразу после того, как деньги перечислила, они мне все газовое оборудование за день смонтировали. Быстро и хорошо, -  рассказывает Танзиля Ахатовна.  -  Я вроде как успокоилась, а когда месяц спустя положенные мне на газификацию 25000 на счет «Росстроя» пришли, начались мои хождения, чтобы мне назад мои кровные вернули.
 Но генеральный директор той самой  подрядной организации Юрий Тарасенков только обещал, мол, не волнуйтесь, все перечислим. Дальше слов дело не шло. Затем и вовсе стал скрываться, как показалось пенсионерке, от нее. Куда только не писала, к кому только не обращалась бедная женщина. Многочисленные жалобы в городскую организацию дали хоть какой-то результат -  на книжку  Ахметовой «Росстрой» перечислил 31 декабря 2009 года десять тысяч рублей. На этом пока все. Видимо, руководство организации посчитало, что этих денег ей будет достаточно.
 -  С начала года я возобновила свои походы к Тарасенкову, - признается Танзиля Ахатовна. - Но он словно не слышит и продолжает обещать, что  остальные 13 тысяч 700 рублей в скором времени выплатит. А мне так необходимо новую газовую плиту купить, насос, чтобы ее установить.
 В подобной ситуации оказалась другая пенсионерка Анна Сорокина с улицы Субботина. Ей  ООО Строительная компания «Росстрой» должна 25 тысяч рублей. Без слез она не может говорить о своей проблеме.
-  Муж у меня слепой, сын недавно умер. Сами видите – радости в жизни никакой. А тут еще деньги возвращать не хотят. Сколько раз ходила, сколько раз просила - все бестолку. Мне когда газ подводили, я не стала дожидаться субсидий, а свою пенсию полностью строителям перечисляла. Жили на пенсию мужа. Но  почему же когда субсидия пришла, нам деньги не возвращают? - недоумевает  пожилая женщина.
 С этим вопросом я обратилась к генеральному директору ООО «Росстрой» Юрию Тарасенкову.
 -   Да, действительно в прошлом году  вопрос по субсидиям решался долго, и мы брали с людей предоплату. Кому-то вернули уже долги, кому-то еще нет, но в  течение  этого месяца все выплатим, - уверенно заверил он.
Поражает спокойствие, с которым предприниматель рассказывает о сложившейся ситуации.
Похоже, его не волнуют проблемы пенсионеров, которые по крохам собирали деньги, чтобы прокредитовать его организацию, а возвращать долги он не торопится. Причем, как выяснилось, «Росстрой» задолжал не только Танзиле Ахметовой и Анне Сорокиной. От него ждут - не дождутся своих кровных примерно 17 жителей станционного поселка!


 Марина Клайн
 На снимке:  Старую газовую плиту Танзили Ахатовны надо срочно менять, но денег у пенсионерки нет.                                                                                                                                                                                                                               


+4
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 36
Пользователей: 1
Гостей: 35
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU