Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В зеркале выборов

В зеркале выборов

Вот и закончились выборные баталии, хотя на улицах еще висят баннеры и победителей, и побежденных. Но уже подведены предварительные итоги. В принципе, они были предсказуемы. В Троицке и Октябрьском районе реванш взяли экс-главы – Виктор Щекотов от партии “Единая Россия” и Михаил Молчан (самовыдвиженец), которые в 2005 году потеряли эти посты. У наших ближайших соседей в Чесменском и Варненском районах с большим отрывом от соперников уверенную победу одержали действующие главы Виктор Литовченко и Сергей Маклаков. В Южноуральске действующего главу сменил представитель «Единой России» Евгений Соболев.
Что касается выборов в представительные органы власти, то наибольшее количество кандидатов отмечено в Троицке. Приняло участие в выборах 154 претендента на 24 мандата. Столь небывалый подъем кандидатской активности объясняется тем, что отмена сбора подписей упростила процедуру выдвижения. Стать кандидатом мог каждый желающий – от банкира до дворника. Конкуренция между кандидатами, развернувшаяся в Троицке в ходе предвыборной кампании, была довольно жесткой. Особенно в округах, расположенных в пристанционном поселке. Время от времени появлялись порочащие будущих избранников надписи на заборах и домах, периодически неизвестные портили баннеры одного из претендентов.
По предварительным данным, в новом составе Собрания депутатов города Троицка будут четыре женщины. А вот две  влиятельные представительницы прекрасного пола – руководитель местной телерадиокомпании Венера Юмагулова и  главный редактор газеты “Вперед” Наталия Сорока (представители СМИ впервые столь активно боролись за места в городском парламенте) – уступили на выборах своим оппонентам.
Из ныне действующих депутатов в городское Собрание вернется только четверо. Наибольшее количество голосов набрал депутат Анатолий Федорченко, избиравшийся по округу в поселке Жиркомбинат. Он установил своеобразный рекорд: за него проголосовали 873 избирателя – более 64 процентов.
 В Троицком районе, как оказалось, сильны позиции у партии «Единая Россия».  Почти 90 процентов  выдвинутых Троицким отделением партии «Единая Россия»  кандидатов  на должность глав сельских поселений и депутатов районного Собрания поддержали сельские жители. Было оказано доверие семи ныне действующим главам сельских поселений из 11.  
Обстановка в Троицке 14 марта была довольно спокойной, нарушений общественного порядка не выявлено. По сообщению старшего инспектора штаба ОВД по Троицкому городскому округу Леонида Сафронова, в милиции было зафиксировано несколько обращений граждан о якобы имеющихся в день выборов фактах агитации. Все эти обращения будут проверяться в течение определенного времени, но вряд ли они существенно изменят выборный расклад.


 Алиса Ветрова


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 42
Пользователей: 1
Гостей: 41
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU