Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Определены приоритеты газификации

Определены приоритеты газификации

Определены приоритеты газификации
Согласно генеральной схеме газоснабжения города Троицка с расчетным периодом до 2025 года подлежат газификации 24 358 квартир и домов. В настоящее время газифицирована  почти треть от этого количества объектов или 32%.

 

Обсуждение проблем жизнеобеспечения городского округа  в данном направлении состоялось на недавнем заседании Собрания депутатов г. Троицка. Заместитель главы города по капитальному строительству и архитектуре С.П. Леднев обстоятельно  проанализировал положение дел по газификации. Так, в настоящее время  имеется девять  объектов незавершенного строительства с их общей остаточной сметной стоимостью более 73 миллионов рублей. Это касается газоснабжения жилых домов п. Гончарка, жилых застроек в п. Станционный и районе ТАТК, продолжения строительства участков кольцевого распределительного газопровода центральной части города, разводящих сетей газоснабжения  и перевода со сжиженного на природный газ многоэтажных жилых домов в центральной части Троицка, газификации поселков Золотая Сопка и Южный. Кроме того, по нескольким разработанным проектам строительство не начато. В них входят газопроводы в п. Станционный (33 военный городок), в п. Мясокомбинат. Готовы проекты газоснабжения жилых домов п. Новая Нарезка, в центральной части города и районе ПАТП. На госэкспертизе документация по газификации п. ГРЭС.


Сумма недостающих средств на оплату выполненных по заключенным контрактам в 2009 году проектных работ составляет более трех миллионов рублей. На реализацию раздела «Газификация» городской целевой программы в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» в 2010 году предусмотрено выделение


1 млн 900 тыс. рублей. Этих средств явно недостаточно, учитывая имеющуюся кредиторскую задолженность. В результате полного анализа всех сложившихся обстоятельств газификации в текущем году были определены ее приоритетные направления. Запланированы строительно-монтажные работы на участке кольцевого распределительного газопровода центральной части города (3 очередь), строительство подводящих газопроводов в п. Гончарка; район, ограниченный ул. им. Гагарина, ул. им. 30 лет ВЛКСМ, ул. им. Малышева; ул. им. Гагарина, 3, 3А, 3Б, 5, 7, 9; ул. Подгорная, 2А). Также проектно-изыскательские работы по газоснабжению нескольких многоэтажных застроек (ул. Красногвардейская, 153, 154; ул. им. Чурикова, 2, 4; ул. Сибирская, 3, 4, 5, 7; ул. Подгорная, 2А). На реализацию перечисленных объектов необходимо предусмотреть дополнительно средства местного бюджета в размере более шести миллионов рублей. Что касается поселков Новая Нарезка и Мясокомбинат, на газификацию которых требуется около 60 миллионов рублей, то данная задача может быть решена только путем привлечения средств областного бюджета на условиях софинансирования. В настоящее время направлено обращение по данному поводу в министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области.


Заместитель главы города по капитальному строительству и архитектуре обратился к депутатскому корпусу с предложением предусмотреть дополнительно в бюджете города денежные средства на реализацию долгосрочной программы в рамках жилищного нацпроекта на оплату выполненных работ и на приоритетные направления газификации. Депутаты поддержали данное предложение и рекомендовали администрации города изыскать дополнительные средства. Такая работа была проведена, и сегодня, по словам С.П. Леднева, город располагает 5,9 миллиона рублей собственных средств на развитие газификации в 2010 году.


Галия Халикова


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (71)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 32
Пользователей: 1
Гостей: 31
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU