Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Историю прошлого надо закрыть...

Историю прошлого надо закрыть...

Историю прошлого надо закрыть...
4 августа с рабочим визитом наш город посетил министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Валерий Прудской.

 

Целью его посещения администрации г. Троицка и проблемных промышленных предприятий было, первую очередь, выяснение ситуации по ликвидации задолженностей по заработной плате на дизельном, станкостроительном заводах и перспектив дальнейшего развития данных промплощадок.  На эти проблемы обратил свое внимание губернатор области Михаил Юревич во время недавнего ознакомительного визита по Южному Уралу. Выполняя поручение губернатора  области, Валерий Прудской твердо и настойчиво напомнил промышленникам, что долги по зарплате должны быть закрыты до 8 августа. Только после этого региональное правительство будет готово участвовать в обсуждении перспектив и оказывать помощь в поиске инвесторов. Однако в большей мере этому препятствует постоянное отсутствие главного собственника дизельного завода на подобных совещаниях как в городе, так и в областном правительстве. А обсудить и планировать на будущее есть что. Именно такое пожелание высказал министр,  пригласив директора ООО «Производственно-коммерческое объединение «Троицкий дизельный завод» Н.А. Бородина в правительство области.

Надо историю прошлого закрыть, а историю будущего открыть, - лаконично аргументировал свое приглашение обсудить проблемы и их решение член правительства области.
К сожалению, история прошлого выглядит сейчас очень запутанно. Прежний дизельный завод раздроблен на два объединения, одно из которого банкрот,  в другом жизнь едва теплится. Есть определенные некрупные заказы, обещающие выплату заработной платы в срок, но долги обанкротившегося объединения тянут экономику работающего. В ход пущены векселя, но мало кто уверен, что они подтверждены активами. Одна головная боль для тех, кто сегодня уволился с ООО «ПО «ТДЗ». О работе Троицкого городского суда по искам дизелистов доложил министру главный судья А.А. Путилов, об исполнительном производстве по судебным решениям в отношении ТДЗ — главный пристав города И.А. Хамидуллина. Картина, представленная ими, выглядела неутешительной. 


Это подтвердили и возмущенные рабочие дизельного завода, подробно рассказав министру о своих бедах во время его посещения завода.


По возвращении с дизельного завода Валерий Прудской осмотрел цеха ООО «АМД», выпускающего микроавтобусы. Директор В.Ш. Адилов показал весь цикл изготовления пассажирского транспорта, возможности расширения ассортимента подвижного состава. Автопромышленник рассказал о перспективах производственного партнерства с дизельным заводом, имеющим литейный цех, и обратился очередной раз за помощью в сбыте своей продукции для нужд муниципальных служб, а также попросил содействия в поиске инвестора для предприятия.


Завершился визит министра посещением обанкротившегося предприятия-должника - станкостроительного завода. По информации его руководства, долги будут ликвидированы в течение августа.


Выездное совещание министра промышленности и природных ресурсов Валерия Прудского, организованное по инициативе главы города Виктора Щекотова, дало возможность полного выяснения конкретной ситуации по ликвидации имеющейся задолженности по заработной плате и надежду на помощь областного правительства в поиске инвесторов, столь необходимых для заводов при их нынешнем положении.


Галия Халикова


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (55)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 29
Пользователей: 1
Гостей: 28
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей