Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Фестиваль памяти Виктора Цоя

Фестиваль памяти Виктора Цоя

Фестиваль памяти Виктора ЦояВ Троицке многочисленные поклонники творчества Виктора Цоя отметили 20‑летнюю годовщину со дня трагической гибели легенды русского рока. В городском рок-фестивале «Звезда по имени Солнце» пять местных рок-групп и две приезжие — из Челябинска и Коркино исполняли песни памяти музыканта. Несколько часов на стадионе городского парка культуры и отдыха музыканты своей мощной энергетикой держали публику в полной эйфории. Но наибольший восторг у зрителей всех возрастов вызывали песни из репертуара легендарного Цоя.

 

— Фестиваль памяти Цоя мы проводим уже второй раз и надеемся, что он станет всероссийским, — говорит ведущий концерта, один из основателей рок-движения в Троицке Эдуард Зайцев. — Цой — наше все. Судите сами, только у талантливого человека песни слушают и поют даже спустя столько времени после его гибели. А поклонники верят до сих пор, что «Цой жив!»

 

Весь вечер на стадионе царила «мама-анархия»: кто‑то пил пиво, кто‑то отрывался, прыгая и крича под музыку… Небольшой стадион стойко пережил нашествие рокеров и их горячих фанатов. Разношерстная публика была готова в любой момент подхватить слова полюбившихся песен: «Пачка сигарет», «Группа крови» или «Последний герой».

 

Фестиваль памяти Виктора ЦояФестиваль открывала троицкая группа «ЛСД». Музыканты задали отличный настрой всему фестивалю, и первыми получили за свое выступление афиши и сувениры с символикой памятной даты.


Бурю эмоций у зрителей вызвало выступление команды из Челябинска «Штирлиц Штрассе». Троичане познакомились с этой семейной рок-группой на арт-фестивале «Джем» и уже успели полюбить музыкантов. Ударник группы Елена Никифорова говорит, что с большим удовольствием приняли приглаше ние принять участие в этом фестивале.


— Песни Цоя до сих пор волнуют душу. Мой сын Николай вырос на них и в большей степени благодаря этому легендарному певцу увлекся роком и теперь здорово играет на гитаре и поет вместе со мной в «Штирлиц Штрассе», — рассказывает Елена.

 


Покорила публику и солистка молодой группы «Kiss of Rain» Вика Саржан. Один поклонник, правда, уже в годах, прямо во время выступления бросился к сцене, чтобы выразить свои симпатии девушке.


Совсем юные зрительницы не упустили возможности, чтобы взять автограф у симпатичных и талантливых участников группы «Крылья» из Коркино — Артема Екимова и Александра Ефимова.


— Думаю, что и на этот раз фестиваль оправдал все ожидания, — делится впечатлениями один из организаторов Артем Левшич. — Все было искренне и честно, без фальши и фонограмм: живая музыка, живые голоса, неподдельные эмоции…


Марина Клайн


+25
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

24 августа 2010 13:50 #1Маша
Что значит отметили!!!??? wassat отмечают песнями и плясками


0
'
24 августа 2010 14:15 #2Автор
Значит отметили. Причем сами  и отвечаете как.. По-другому это не назовешь... И пели, и плясали.


0
'
25 августа 2010 21:37 #3Верный фанат Kiss Of Rain
Привет всем, честно, скажу так концерт памяти Цоя был классный! Но, есть одно ОГРОМНОЕ НО! В этом НО  участвуют 6 человек! Я слушаю рок уже 10 лет!  И знаете это позор великий позор позоров! группа KISS OF RAIN  отстой полнейший!! Рассмотрим вокал-голос есть а петь так и не научилась! ладно возмем бас - наличности нельзя переходить иначе вышел вогон и маленька тележка, а так скажем, играет фу, внешность бэ...*блюю под столом!* мальчик, гитарист, - бедное затюканное чмо! Они его че там еб** по 20 часов в день? Он шевелиться не может, вот вот развалится! Гитаристка, ритм- бревно бревном, потом барабанщица - играть не умеет, хет бедный дрожит, рисунок не ровный! И её вообще них не слышно! Клавишница - это отдельная песня! Играть, только гаммы по ходу дела! Пальцы-сосиски! Сама крыса полнейшая и при чем думает что она известная мисс красавица, наверное ночью на зеркало не глядела! Инече седяа была, хотя краска для волос, кстати волосы, сено сеном! Корова басистка ими питается! 
________________________________________
_________________________________
ВЫВОД________________________________________
___________________________

KISS OF RAIN не может существовать, хотя может но с другими солистами!  Удачно убиться головой об стену!
________________________________________
_________________________________

P.S ваши верные фанаты!


0
'
25 августа 2010 21:51 #4Мечта Камазиста XD)))

Привет всем-всем! концерт был в целом хороший, но одна группа мне ооочень сильно не понравилась! это KISS OF RAIN!!кто их на сцену выпустил????? они были позором! я надеюсь в следующий раз организаторы концерта не выпустят их на сцену! для их же блага! а то в них полетят тухлые помидоры и яйца! Жаль что у меня их с обой на тот момент не было! но в следующий раз я их обязательно захвачу! и буду надеяться что они мне не понядобятся! Ребята из этой группы! я обращаюсь к вам! не позорьтесь бога ради! хотите петь? пойти в каком-нибудь детском кафе! там как раз публика подходящая для вас! может и автограф кто попросит! а на таком концерте вам делать нечего!!!!!



0
'
26 августа 2010 09:37 #5Участник концерта

Уважаемые зрители. мне фестиваль понравился! все группы готовились к нему, но то, что вы пишите в отзывах о статье ни в какие рамки не входит!

Вам не нравится группа "Kiss of Rain?"  так зачем же вы тогда стояли у ограждений, когда могли во время выступления этой группы просто уйти в любое место, как это сделал я, когда на сцене была группа Крылья!

 

что касаемо комментария человека, который скрыл свое имя под именем "Верный фанат Kiss Of Rain" то что я могу сказать - оскорблять никого не стоит, наверное потому, что вы сами так в жизни не сыграете, да и потом, внешность не обсуждается! между прочим ребята старались и это был их первый выход на большую публику, да еще и на таком ответственном концерте!

и кстати! если бы они плохо играли, разве их попросили бы сыграть на "Бис"?!

 

это дает повод для размышления!

 

 

P.S.

 

просьба к модератору сайта отслеживать и не пропускать во всеобщее видение подобного рода комментарии



0
'
26 августа 2010 12:33 #6Лишний свидетиль

Для каждого своё может и группа чего стоит ,но не кажется что Верный фанат Kiss Of 
;Rain
,
 переборщил жалко ребятrecourse  ,ничего удачи вам мне нрава музыканты хорошо играют ,но всё таки вокал там не очень как-то по ранеточному поёт ,но это моё личное мнения и только ... а ещё на фото группы (уточняя да и в избежание путаницы ,что я говорю о группе Kiss of rain "KOR")маленький мальчик  уж больно похож на гитариста...ну да ладно ,всем удачи молодцы ,и плюйте что там вам пишут внешность это не главное .



0
'
26 августа 2010 14:45 #7Игорь
Я согласне и с Лишний свидетиль и с Верный фанат Kiss Of Rain
Не девченки молодцы конечно, но реально ранетки ТРоицк
Я в у нас в Троицке знаю другие группы, например AS или Чистое небо, или Черная Осень, отличные группа не смотря на то что AS вообще не выступали! Я слышал их записи, и у них лучше в 100 раз!
Так что, кстати мальчик это брат их гитариста! И этот ложный пиар ход, туп!


0
'
26 августа 2010 15:49 #8Египетская Сила
Я Считаю вы все сборище малолетних дебилов. Напали на девчонок. Мне группа тоже не понравилась. Но оскорблять из-за этого не стал. Просто вы обзавидовались что вы на концерте не участвовали. Ясно была установлена дата подачи заявок на участие. А еще Левшич ПОЛНЫЙ  .............. и как организатор никто. по любому половину спонсорских денег разворовал, если не больше.


0
'
27 августа 2010 22:12 #9Едрит Мадрид!

суд выслушал прения сторон и готов перейти к вердикту) ну я согласен! мне кажется спонсорских денег было больше, а потрачено не так уж и много! ну мы живем в такую эпоху, когда буквально все пытаются набить свой карман и наплевать на другое! а по поводу того, что тут все накинулись на начинающую группу.......ну вообще-то это мнение каждого! пусть высказываются как хотят, а выводы уже делать остальным! мне лично она тоже не понравилась! ну если ребята будут стараться, может быть что-нибудь и получится! только если сменят репертуар! и будут больше репетировать! ну каждому свое! мне не понравилось! может кому-нибудь нравятся! только таких, помоему меньше! 



0
'
30 августа 2010 02:17 #10КиТi
Привет всем!
Я тут почитала и статью и коментарии.
В шоке от последних.
Я очень творческий человек, рок это моя жизнь.
Я играю в одной из выше перечисленных групп.
Начну сперва по концерты!
Молодцы! Ребята просто отпад!Супер!!
Но начав читать комментари, я замерла в ступоре!
Вы чего??? НУ зачем так на девченок, простите почему на девченок, на ребят, там мальчик гитарист!! Да, да я про группу Kiss Of Rain!!!
Не конечно я тоже далеко не фанатка, мне фиолетово (так как люблю потяжелее =)) \хотя зеркала, классная\
Но знаете ребята играют отлично, и вокал хороший, необычный! Только положительные моменты, ну конечно с песней Цоя, не оч, мне кожется могли немного по другому, но всеравно отлично! 5+
Что касается насчет внешности,  не интересовалась! Ну на первый взгляд симпотичные, да и это нее столь важно!
Скажу одно, а то отхожу от темы!
Ребята (kiss of rain) вперед, никого не слушайте! Добивайтесь своего!
А анти, любое творчество надо ценить и уважать, ведь это труд!



0
'
30 августа 2010 13:30 #11одна из нас

большое спасибо за коментарии в адрес kiss of rain.

я рада что мы заслуживаем вашего внимания.

 



0
'
1 сентября 2010 12:49 #12_LaIS_
Всем привет!Концерт был супер оч понравилась игра группы Крылья, да и вообще все группы молодцы за инсключением "некоторых личностей",ну да ладно тем кто не был желаю попасть туда в следущем году, а так нехер проспускать такой офигенный концерт!!!ИМХО


0
'