Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Крыло модернизации коснется Троицка

Крыло модернизации коснется Троицка

На днях Троицкий городской округ посетили заместитель губернатора Челябинской области П.А. Рыжий и замминистра здравоохранения области М.Г. Москвичева.

 

Свой визит члены областного правительства начали со встречи с коллективом Центральной районной больницы. В актовом зале ЦРБ они прокомментировали тему модернизации российского здравоохранения в целом и вытекающие из этого ближайшие и перспективные задачи на уровне области и в Троицке в частности.

 

Павел Анатольевич, участвовавший во Всероссийском совещании по вопросам формирования программ модернизации здравоохранения в субъектах РФ на 2011-2012 годы, подчеркнул, что инвестиции из федерального бюджета — 6-8 миллиардов рублей на эти цели - ни в коем случае не будут «размазаны тонким слоем», условно говоря, по крышам и стенам лечебно-профилактических учреждений, требующих ремонта. Задачи модернизации будут выполняться комплексно, но в русле единой концепции. Главным итогом реализации программы «Качество жизни (здравоохранение)» должны стать доступность и повышение качества медицинского обслуживания населения Южного Урала. В этой связи областное правительство, изучая и анализируя возможности территорий, хочет  понять — а готовы ли на местах принять такое количество денег, дорогостоящее медицинское оборудование, которое никоим образом не должно простаивать мертвым грузом без эксплуатации?


М.Г. Москвичева проинформировала троицких врачей о стратегических направлениях предстоящей модернизации: о формировании базовых многопрофильных больниц, развитии сети межрайонных медицинских центров, усовершенствовании службы скорой медицинской помощи и поликлиник, открытии кабинетов врачей общей практики. По словам Марины Геннадьевны, администрации города Троицка и Центральной районной больницы выразили такую готовность в числе первых в регионе. Потребности областного здравоохранения и способность их реализовать троицкими лечебно-профилактическими учреждениями благополучно «сошлись». Эффективность этого сотрудничества была доказана ранее — в ходе реализации нацпроекта «Здоровье». Тогда в Троицке были созданы межрайонные медицинские центры: токсикологический, травматологический, гемодиализа, амбулаторной хирургии. Данная работа будет продолжена с помощью нацпроекта «Качество жизни (здравоохранение)». В городе имеется база для создания еще нескольких подобных центров, а именно:

онкологического, кардиологического, неврологического и пренатальной диагностики. Для их создания придется расширять существующие отделения и оснащать современным оборудованием. Это выведет троицкую больницу на современные технологии лечения и диагностирования, повышение качества медицинских услуг. Несомненно, свою лепту внесет информатизация всех структур здравоохранения. Благодаря этому прогрессивному методу пациенты смогут воспользоваться  электронной регистратурой, иметь персональную электронную карту и прочие удобства, которые увеличат доступность и качество медицинского обслуживания. Вместе с тем будут решаться и насущные проблемы: как вопросы повышения заработной платы медицинских работников, так и повышение в целом престижа их труда.


Правительственная делегация посетила несколько медицинских объектов ЦРБ и дала свое «добро» на их модернизацию. Следовательно, работ и забот у троицких медиков и руководства города добавится сполна.


Анна Тушина


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 43
Пользователей: 1
Гостей: 42
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU