Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Снегопад и звездопад над Троицком

Снегопад и звездопад над Троицком

Снегопад и звездопад над ТроицкомШестой конкурс-фестиваль «Зажги свою звезду» собрал практически всех жителей студенческого городка УГАВМ. Талантливых поющих и танцующих студентов на сцене ветеринарной академии было столь же много, сколько накануне выпало снега на Троицк. 

Открыли фестиваль гости — юные воспитанники Детского дома. Малыши прочитали стихи, поклонились шумной публики, получили подарки и поспешили на ужин. В городском Детском доме живут разные дети, есть среди них и творческие. Ребята поют, свободно держатся на сцене, им бы встретить в жизни своего Андрея Разина, великого продюсера и комбинатора 80-ых, который когда-то звездно раскрутил и сделал необычайно популярной детдомовскую группу «Ласковый май».

Ведущие концерта пригласили на фестивальную сцену ректора вуза Виктора Лазаренко, именитый профессор - тоже звезда академической эстрады. Виктор Николаевич поет сольно, в дуэте, с оркестром. Ректор пожелал коллегам по сцене таланта, успехов в учебе и творчестве.

Творческое состязание студентов общежитий академии затянулось на несколько часов. К конкурсу готовились долго и весело, фантазировали и экспериментировали. Днями и ночами сочиняли тексты, придумывали номера, готовили костюмы, в роли режиссеров выступали коменданты общежитий. Между репетициями песен и танцев не раз подгорали котлеты и картошка, но о лекциях и конспектах артисты не забывали.

И вот на сцене звучат песни, сыпятся шутки, кружатся пары. По залу поплыла мелодия, зритель тихо подпевает «Ты меня на рассвете разбудишь...» - звучит песня Алексея Рыбникова на стихи поэта Андрея Вознесенского. Эпизод из романтической истории, разыгравшийся на берегах далекой Калифорнии, всплывает в заснеженном Троицке. Дуэт из общежития 1а исполнил песню нежно и трогательно, этим запомнился и зрителям, и жюри. Вадим Кожевников пропел свои любимые песни. Студенты из общежития 1б показали песенно-музыкальную программу «Под крышей дома твоего». География обитателей этого общежития широка: с севера и с юга, с запада и востока страны приехали ребята в троицкий вуз. Жанна Келдиш приехала в ветакадемию из Киргизии. Жанна - натура поэтическая, любит сочинять стихи, естественно, о любви, ну о чем еще может писать человек в молодости. И на сцене она прочитала свое новое стихотворение на родном языке. Музыкальный дуэт Александра Скидана (саксофон) и Данила Ольховского (вокал и гитара) тоже запел о любви. Первокурсник Александр Скидан закончил Магнитогорскую государственную консерваторию, и вдруг пошел учиться в ветакадемию, захотелось стать ветврачом.

- Хочется помогать хрупким и безобидным животным и зверям, - признается саксофонист Скидан. - Даже если предстоит работать на ферме, не побрезгую.

Его друг по сцене первокурсник Данил Ольховский приехал учиться в Троицк из Челябинска, в родном городе Данил закончил музыкальную школу по классу вокал и скрипка. Сочиняет музыку и слушает лекции по анатомии и химии. На конкурсе дуэт исполнил песню и импровизацию на бис.

Яна Александрова поет на английском языке, дома в Белорецке Яна пела в академическом хоре, вокальная школа помогла ей хорошо выступить на конкурсе. Эмоционально пела Надежда Лимонова, девушка из Снежинска любит современные песни. Песню из репертуара группы «Пикник» исполнила Ольга Мохова, студентка не расстается со своей подругой гитарой, в песне любит гармоничное сочетание музыки и стихов.

Команда из общежития 2а показала большую танцевальную программу. Творческий коллектив общежития 1 удивил всех зрителей танцами и стихами под реп музыку. Заводилы всех брейк-настроений - Роман Поскребайло, Кирилл Шаповалов, Настя Тимошенко.

Многочисленные жители общежитий 3а и 3б объединили свои творческие силы и замешали музыкальный коктейль, наполненный песнями, шутками. На сцене акробатические этюды, звонкоголосая Александра Полетова, юмористы КВНщики, частушечники, звездные ведущие Станислав Алдохин и Нина Кораблёва. Лениво зевающих зрителей на выступлении этой веселой команды в зале не было.

По мнению жюри лучшим фестивальным выступлением стала программа общежитий 3а и 3б. Надо полагать, что после выхода нашей газеты студенты «проснутся» настоящими звездами.

ОЛЕГ СОЙНОВ


+13
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (56)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 42
Пользователей: 1
Гостей: 41
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU