Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Романсы из Петербурга

Романсы из Петербурга

Романсы из Петербурга
На сцене ветеринарной академии уже не раз звучали романсы, опера и оперетта. И вот новая встреча с вокальным искусством. В Троицке великолепный исполнитель романсов, обладатель Гран-при престижного смотра «Романсиада», лауреат международных конкурсов Сергей Зыков и Челябинский государственный русский народный оркестр «Малахит» под управлением народного артиста России, профессора Виктора Лебедева

Молодой солист из Санкт-Петербурга Сергей Зыков - тонкий исполнитель классических романсов, казачьих, русских народных песен. В его репертуаре песни военных лет, старинные и современные романсы русских поэтов XIX-XX веков: Сергея Есенина, Николая Рубцова, песни из кинофильмов.

 

Свое выступление талантливый солист из Петербурга открыл лирической песней «Отговорила роща золотая», затем прозвучали «Эх вы, сани!», «Старый конь», «Благодарю тебя», «Ноктюрн», «Очи черные», «Последняя любовь» и еще много других приятных и знакомых песен. Особое место в репертуаре артиста занимают песни, в которых отражены проявления русской души: любовь к Богу, матери, к родному краю, любовь к людям и России.

Певческий талант Сергея Зыкова проявился совершенно случайно. В годы армейской службы Сергей впервые запел под звуки настоящего военного оркестра, да так славно и восторженно, что отцы-командиры дали парню совет идти на большую профессиональную сцену. После армии Сергей поет в казачьем хоре, учится в школе при Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, в Мариинке закладывается его вокальная профессиональная школа. Красивый баритон, молодость и артистизм - всего этого уже, казалось бы, вполне достаточно, чтобы петь поп-музыку, выступать на эстраде, ну чем вам не Басков, но Сергей Зыков противник  низкопробных шлягеров-однодневок. Он искал свой репертуар, своего зрителя. Композитор Андрей Петров разглядел в исполнителе яркий талант. Романс открыл новое имя на российской сцене, Сергея Зыкова хорошо знают и в Троицке. На концерте в ветакадемии очень мирно соседствовали и звучали и ресторанная незатейливая песенка «Чуб-чик кучерявый», и духовные песнопения. 

Сергей Зыков - лауреат Международного фестиваля православной духовной песни «Невские купала». Песня иеромонаха Романа «Колокольный звон» в исполнении Сергея тронула сердца троичан: тишина в зале во время звучания песни, а затем продолжительные аплодисменты, такие же благодарные и душевные, сравнимые с теми откликами, которые звучали исполнителю в Свято-Троицкой Александро-Невской Лавре.

Концертную программу открывал ректор УГАВМ Виктор Лазаренко, произнести завершающий аккорд вечера на сцену вновь пригласили Виктора Николаевича.

«Песню на стихи Сергея Есенина «Над окошком месяц» поют Виктор Лазаренко и Сергей Зыков!», - объявила ведущая концертной программы. По залу проплыл одобрительный шепот. Потом были аплодисменты, цветы, трогательные слова признания. Концерт закончился.

ОЛЕГ СОЙНОВ


+22
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 30
Пользователей: 1
Гостей: 29
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU