Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Избранник Мельпомены

Избранник Мельпомены

Избранник Мельпомены

Хорошей новостью поделилась преподаватель сценической речи школы искусств №2 О.Г. Полуянова - ее воспитанник Павел Чернышев стал лауреатом Всероссийского театрального конкурса «Дети играют для детей» под эгидой Детского Благотворительного Фонда «Арт фестиваль - Роза ветров» при поддержке Российского центра международной ассоциации и Союза театральных деятелей РФ.


Конкурс прошел в Кыштыме на прошлой неделе. В нем приняли участие конкурсанты из регионов Урала, Сибири и Севера. В трудной и упорной борьбе Павел завоевал 1 место в номинации «Художественное слово» и прошел в финал - на Международный конкурс «Волшебство театра», который состоится в январе 2012 года в городе Сочи.

Данный триумф вполне закономерен. Сначала подросток победил в городском смотре чтецов, затем в региональном конкурсе областного детского фонда «Андрюша» в номинации «Актерское мастерство в театре и кино». Блистал Павел и на федеральном турнире чтецов. Впереди - международная планка. Но для этого надо трудиться целый год.

С каким настроением занимается школьник театральным искусством?

- Я с большим удовольствием выступаю на всех школьных мероприятиях, играю в спектаклях, - рассказывает шестиклассник лицея №13. - Четыре года назад в театральную студию меня привели мои родители. В нашей группе я занимаюсь дольше всех, и мне это увлечение очень нравится.

На конкурсе очень интересно наблюдать, как выступают мои соперники. Я замечаю, что порой мне все-таки не хватает артистизма. А все от того, что я очень волнуюсь перед выходом на сцену и беспокоюсь о том, что вдруг забуду слова. Но ничего подобного еще не происходило. Учиться мне есть еще чему. На последнем конкурсе я видел, с какими радостными глазами смотрели на меня члены жюри и смеялись от души. Такой живой реакции при остальных выступлениях у них не было. Меня это очень поддерживало.

Думаю, что в будущем я стану театралом. Это творчество все больше заполняет мою жизнь. И спасибо за это Ольге Гавриловне!

Елена Градская


+20
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 42
Пользователей: 1
Гостей: 41
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU