Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Матери – наши сельчанки

Матери – наши сельчанки

Матери – наши сельчанки

Матери – наши сельчанки

Матери – наши сельчанки

Второго декабря в районный Дом культуры на празднование Дня матери  съезжались помолодевшие разнаряженные многодетные матери со всех сельских поселений района: из дальнего Черноречья - Л.Г. Добрынина с Н.Н. Давыдовой, из ближнего села Клястицкое - Е.М. Сушко, из Белозер - Е.А. Цветаева, Г.И. Петривная, из Песчаного - Н.В. Фараджова, которая, смеясь, говорит, что слишком уж зачастила  посещать Троицк.

 

Накануне привозила сюда дочь Лейлу, семиклассницу-отличницу, на вручение стипендии Главы района. И вот теперь как многодетную мать снова пригласили на районный праздник. Да, в разных местах живут собравшиеся за праздничными столами в РДК женщины, все они разного возраста, разных профессий, разные по характеру и привычкам, но объединяет их одно – все они мамы, еще и многодетные. Есть такая притча: «За день до рождения ребенок спросил у Бога: «Я не знаю, что я должен делать в этом мире?» Бог ответил: «Я тебе подарю ангела, который всегда будет рядом с тобой, будет охранять тебя от всех бед и расскажет тебе все об этом мире». «А как зовут моего ангела?» «Не важно, как его зовут, но ты его будешь называть «мама».
Обращаясь к матерям-селянкам, глава района Л.В. Шаталова также напомнила им, что они - такие же ангелы-хранители для своих детей, а также еще о том, что такие слова, как Родина, земля, мама, отчизна – все женского рода.
Сама, выросшая на селе и прекрасно знающая  долю сельской женщины, Людмила Владимировна искренне и душевно говорила о признательности заслуг каждой сельчанки, прибывшей на этот чисто материнский праздник.
Не просто, очень не просто прекрасному полу в сложных рыночных условиях бороться  за свое и семейное благополучие, особенно на селе.
Семья, работа, подворье – и все это без городских  благ и удобств.
Притом и воспитывают не одного-двух, а поболее детей: 5-7-9 и даже 10 детей.   
А потому собравшиеся здесь в РДК женщины по праву  заслуживают: и признание, и всеобщее уважение, и самые добрые слова в свой адрес, цветы и подарки. Что было и воплощено на этой радушной  и теплой встрече сельских матерей.
Для них пели песни артисты РДК, были цветы и памятные подарки, добрые слова и улыбки.
35 матерей в этот день получили подарки из рук главы  района Л.В. Шаталовой.
Но как тонко подметила ведущая праздника Светлана Глущенко, особым подарком для них как многодетных матерей было выступление юных артистов подготовительного отделения Бобровской школы искусств, танцы и песни «казачат» из села Клястицкое, маленьких певуний из Нижнесанарского сельского клуба. Да, ведь иначе и быть не может. Мать и дитя – это вечное!
Встреча прошла в радостной и взаимоблагодарной обстановке.      
Пресс-служба администрации 
Троицкого муниципального района
Накануне привозила сюда дочь Лейлу, семиклассницу-отличницу, на вручение стипендии Главы района. И вот теперь как многодетную мать снова пригласили на районный праздник. Да, в разных местах живут собравшиеся за праздничными столами в РДК женщины, все они разного возраста, разных профессий, разные по характеру и привычкам, но объединяет их одно – все они мамы, еще и многодетные. Есть такая притча: «За день до рождения ребенок спросил у Бога: «Я не знаю, что я должен делать в этом мире?» Бог ответил: «Я тебе подарю ангела, который всегда будет рядом с тобой, будет охранять тебя от всех бед и расскажет тебе все об этом мире». «А как зовут моего ангела?» «Не важно, как его зовут, но ты его будешь называть «мама».Обращаясь к матерям-селянкам, глава района Л.В. Шаталова также напомнила им, что они - такие же ангелы-хранители для своих детей, а также еще о том, что такие слова, как Родина, земля, мама, отчизна – все женского рода.Сама, выросшая на селе и прекрасно знающая  долю сельской женщины, Людмила Владимировна искренне и душевно говорила о признательности заслуг каждой сельчанки, прибывшей на этот чисто материнский праздник.Не просто, очень не просто прекрасному полу в сложных рыночных условиях бороться  за свое и семейное благополучие, особенно на селе.Семья, работа, подворье – и все это без городских  благ и удобств.Притом и воспитывают не одного-двух, а поболее детей: 5-7-9 и даже 10 детей.   А потому собравшиеся здесь в РДК женщины по праву  заслуживают: и признание, и всеобщее уважение, и самые добрые слова в свой адрес, цветы и подарки. Что было и воплощено на этой радушной  и теплой встрече сельских матерей.Для них пели песни артисты РДК, были цветы и памятные подарки, добрые слова и улыбки.35 матерей в этот день получили подарки из рук главы  района Л.В. Шаталовой.Но как тонко подметила ведущая праздника Светлана Глущенко, особым подарком для них как многодетных матерей было выступление юных артистов подготовительного отделения Бобровской школы искусств, танцы и песни «казачат» из села Клястицкое, маленьких певуний из Нижнесанарского сельского клуба. Да, ведь иначе и быть не может. Мать и дитя – это вечное!Встреча прошла в радостной и взаимоблагодарной обстановке.      
Пресс-служба администрации Троицкого муниципального района

 


+10
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (71)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 31
Пользователей: 1
Гостей: 30
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU