Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » «Рождественская тысяча» выбрала сильнейших

«Рождественская тысяча» выбрала сильнейших

«Рождественская тысяча» выбрала сильнейших
«Рождественская тысяча» выбрала сильнейших
«Рождественская тысяча» выбрала сильнейших
«Рождественская тысяча» выбрала сильнейших

В минувшую субботу в детско-юношеской спортивной школе яблоку негде было упасть: там проводились восьмые отборочные соревнования на первенство Челябинской области по легкой атлетике. У троицких спортсменов стало доброй традицией после рождественских праздников собирать из всех городских школ самых сильных ребят, увлекающихся бегом, и выявлять среди них сильнейших. Именно поэтому соревнование носит название «Рождественская тысяча».

В этот для многих юных спортсменов волнующий день за них пришли поболеть родные, друзья и учителя физической культуры родных школ.

 

С приветственным словом перед собравшимися выступил начальник комитета по физической культуре, спорту и туризму В.В. Смирнов. А потом начался увлекательный «марафон», ради которого все и собрались. Девчонки и мальчишки сменяли друг друга на беговой дорожке, на детских лицах были слезы радости и разочарования. Да, секундомер - самый главный судья - не знает снисхождения и жалости!

И вот наступил долгожданный момент – награждение победителей. Главный судья соревнований Ю.Ф. Андрианова огласила список призеров и победителей. В этот день спортивная удача улыбнулась Татьяне Матвиенко из школы №3 и Владиславу Чернову из школы №10, Анне Васильевой из лицея №13 и Михаилу Печерице из школы №3, Владе Дубыниной из школы №10 и Владу Зиновьеву из школы №3, Ксении Бодуновой из школы №9 и Дмитрию Щевкунову из школы №10. Примечательно, что многие из победителей тренируются у тренера ДЮСШ Ю.Ф. Андриановой. Вскоре именно они будут защищать честь города Троицка на областных соревнованиях.

 

Мнения:

Владислав Чернов, победитель соревнований

- С раннего детства занимаюсь легкой атлетикой, трижды участвовал в «Рождественской тысяче». Победе, несомненно, рад, так как она заслуженная. Спорт помогает мне преодолевать трудности, бороться с самим собой. После окончания школы собираюсь поступать в военное училище или академию МЧС, занятия легкой атлетикой мне очень пригодятся при поступлении.

Сергей Шевчук, родитель двух юных спортсменов

- У меня участвуют в соревнованиях два сына. Алексей – старшенький, состоит в «олимпийских надеждах Челябинской области». Младшенький – Дима, с шести лет занимается легкой атлетикой. Сегодня он стал победителем в своей возрастной группе. И для меня спорт не чужд, я также занимался бегом. Так что можно сказать, что у нас семейная династия. Хочется сказать и о том, что сегодня спорт стал дорогостоящим занятием, и родители, которые хотят для своих детей перспектив, должны вкладываться. Жаль, что в городе нет предприятий, которые смогли бы спонсировать поездки детей на серьезные соревнования.

Юлия Андрианова, тренер ДЮСШ

- Соревнования показывают, что легкая атлетика движется вперед. Часть троицких ребят занимается в школе Олимпийского резерва. Это для наших спортсменов хороший старт в будущее. Так что остальным есть, к чему стремиться. Эти соревнования показали, что в нашем городе есть отличный спортивный резерв.

Материал подготовлен пресс-службой администрации г. Троицка


+15
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

22 января 2011 19:07 #1казахстан

Владислав Чернов.............Красавачук!



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 32
Пользователей: 1
Гостей: 31
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU