Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Путь в большой спорт начинается с детства

Путь в большой спорт начинается с детства

Путь в большой спорт начинается с детства
Спортивный азарт, сыгранность в командной игре показали юные хоккеисты Троицкого района на состоявшемся в минувшие выходные турнире памяти Александра Безносова. Эти соревнования проводятся в поселке Ясные Поляны уже шесть лет, но в нынешнем году они вышли за рамки районных. 

- Мы впервые собираем такое количество участников. Четыре команды из Чесменского, Верхнеуральского районов и города Южноуральска приехали за победой, - говорит председатель комитета по делам молодежи, физкультуре и спорту администрации Троицкого района Сергей Печенкин. - Это перспектива очень большая, и турнир приобретает статус областного. Состязания открывают сельским ребятам большие возможности для покорения новых спортивных вершин.

 

Поздравить участников со столь значимым событием приехала глава Троицкого района Людмила Шаталова. В своем обращении к юным хоккеистам Людмила Владимировна отметила, что в хоккей играют настоящие мужчины, способные даже в самый суровый мороз выйти на лед. Глава района пожелала всем участникам победы и хорошего настроения. Кроме того, она вручила Диплом за работу по реализации спортивной политики в Троицком муниципальном районе почетному гражданину Троицкого района, ветерану педагогического труда, заслуженному мастеру спорта Григорию Родикову. А Григорий Владимирович в свою очередь напутствовал молодежь на спортивные подвиги.

Хозяева площадки изначально считались фаворитами. О притязаниях на победу они заявили уже в первом матче с дружиной из Южноуральска, разгромив ее со счетом 10:0. Уверенно провели яснополянские хоккеисты и последующие поединки, результатом которых стало первое место. 

«Серебро» досталось ребятам из команды поселка Межозерный (Верхнеуральский район). Бронзовыми призерами турнира стали чесменцы.

Тренер яснопольской команды Тимур Сафаров отмечает, что доволен игрой своих воспитанников. Мастерства и ловкости в этом виде спорта они добиваются, проводя допоздна время на хоккейной площадке, благо она освещается в вечернее время. Для ребят в поселке созданы все условия, чтобы они занимались спортом и росли физически здоровыми. 

- Этот турнир очень важен как память о прекрасном человеке - Александре Безносове, который внес большой вклад в развитие физкультуры и спорта нашего района. Он с одинаковым азартом играл и в футбол, и в волейбол, но больше всего любил хоккей, - рассказывает Тимур. - Его даже в свое время приглашали играть в юношескую команду «Трактора». Александр учил детвору играть в хоккей, при его участии устанавливалась хоккейная площадка, он стал инициатором проведения различных турниров. Жизнь его оборвалась трагически пять лет назад, Александр погиб в аварии, но такие имена не предаются забвению. 

Пресс-служба администрации Троицкого района. 

 На снимках: Глава Троицкого района Людмила Шаталова дает наставления команде из Ясных Полян


+5
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 55
Пользователей: 1
Гостей: 54
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU