Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » И вообще у нас все нормально!

И вообще у нас все нормально!

И вообще у нас все нормально!
Не думала 74-летняя женщина, что на склоне лет будет вести столь жалкое существование. Почти всю свою жизнь она провела в деревне, жила в справном кирпичном доме.

Снаружи он вообще выглядит очень даже прилично, но вот стоит переступить порог, и понимаешь, что попал в сарай.

На полу мусор, обрывки бумаг и песок, стены давно не видели побелки, а от той одежды, что валяется в углах дома, отвернулись бы и бомжи.И в таких условиях живет пожилая женщина, инвалид зрения, вместе с четырьмя детьми – девочками 12, 5 и 3 лет и 10-летним мальчиком. Это ее внуки. Есть у деток и мама. Вот только получив материнский капитал, мама растворилась в Троицке, правда, по весьма убедительной причине – ремонтировать купленный на материнский капитал дом.

 

Видимо, ремонт дома – дело настолько хлопотное, что о детях думать было абсолютно некогда. 

- И продолжалось это не один день, а несколько месяцев, - рассказывает инспектор ОПДН ОВД по Троицкому муниципальному району, майор милиции В.В. Казанцев. - Причем ладно бы добираться было сложно, ан нет – автобусы из города в деревню и обратно ходят по три раза в день.

Обеспокоенные односельчане не однажды жаловались участковому, в соцзащиту, в инспекцию по делам несовершеннолетних. И когда бы сотрудники этих служб не приходили в дом бабушки узнать, не изменилась ли ситуация, маму они не застали дома ни разу! И по оставленному номеру сотового дозвониться никак не могли. Продолжаться вечно это не могло, и наконец было принято решение забрать детей от непутевой мамаши. После того, как детей с грехом пополам одели – скудная одежонка, валявшаяся в доме, была грязна и детям явно не по размеру, – их отвезли в больницу. Врачи схватились за голову: вши и энурез почти у всех детей, плюс умственная неполноценность у одной из девочек.

Как только детей забрали, буквально на следующий день объявилась мамаша и с порога заявила инспекторам по делам несовершеннолетних:

- На каком основании вы забрали моих детей? Я в доме ремонт делаю, не скрываюсь ни от кого. И вообще у нас все нормально! Чего лезете?

В ходе беседы женщина добавила, что она живет со своим сожителем в его квартире в поселке ГРЭС и буквально на днях собиралась забрать детей в город. Вот только верить женщине оснований у инспекторов нет. И потому они начали сбор документов для решения вопроса о лишении ее родительских прав. Так что, скорее всего, женщина вполне могла лишиться и детей, и дома, купленного на материнский капитал.

Видимо, горе-мамаша тоже быстренько это поняла и на машине вместе с сожителем объехала все больницы района. Их у нас не так много, и в конце концов она нашла детей. Ребенку сложно понять, что его мама не справляется с обязанностями по воспитанию, и потому неудивительно, что ребятишки встретили родительницу с восторгом. Женщина забрала детей из больницы и привезла их в Троицк. Правда, сказать, что она не создала детям условий — не сказать ничего: в купленном на материнский капитал доме всего одна комната, и все пространство в ней занимают кровати, небольшой стол и пара стульев.

Вернув себе детей, мамаша успокоилась. Но зря. Сотрудники ОПДН ОВД по Троицкому муниципальному району в настоящее время готовят документы в суд для решения вопроса о лишении ее родительских прав. Впрочем, для этой женщины в такой потере горя мало – она беременна пятым ребенком.

 

Анастасия РАННЕВА


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (53)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 33
Пользователей: 1
Гостей: 32
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей