Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Троицкий женсовет предлагает помощь

Троицкий женсовет предлагает помощь

Троицкий женсовет предлагает помощь
Идея создания женской общественной организации города Троицка созрела в 2010 году. Инициатором создания этой нужной для общества организации выступила партия «Единая Россия».

Тогда полгода назад было решено создать общественную организацию с привычным для многих названием «Женсовет». В него вошли педагоги, медработники, преподаватели ВУЗов, предприниматели, библиотекари.

 

Председателем организации единогласно была избрана Л.П. Ершова, проректор по воспитательной работе УГАВМ. 

- Понимая всю сложность социальной жизни современной женщины, её незащищённость, подверженность насилию, несправедливости, вредным экологическим воздействиям на организм, мы решили направить свою деятельность на оказание помощи женщинам, - отметила в беседе Лидия Петровна.

– Будем работать в плане сохранения здоровья, предупреждения женских болезней, профилактике домашнего насилия, психологической адаптации в сложных жизненных ситуациях, моральной поддержки, оказания действенной помощи одиноким пожилым людям. С этой целью нами планируется провести ряд круглых столов с участием сотрудников женской консультации. Мы понимаем, что на здоровье женщины и детей, несомненно, влияет и психологический климат в семье. Так что в этом смысле понятия физического, психологического здоровья и насилия над женщинами в семье, так или иначе, тесно переплетены. Женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, мы предлагаем помощь психолога, который ждет вашего звонка последнюю среду каждого месяца с 17 до 18 часов. Телефон для обращений: 2-38-88. Думаю, что вместе, объединив силы, мы найдем пути предупреждения насилия в семьях и оказания помощи потерпевшим в трудную минуту. Не отчаивайтесь, обращайтесь к нам, и мы постараемся вам помочь.

На прошедшем третьего февраля заседании члены организации «Троицкий женсовет» обсудили вопрос устройства приема троичанок, проведение апрельской акции «Чистые окна». Рассмотрели проблему одиноких матерей. Женщины решили, что таким мамам нужна реальная помощь. С этой целью они запланировали проведение благотворительных акций.

А скоро у «Троицкого женсовета» появится еще и собственный сайт, в котором троичанки для себя найдут нужную и полезную информацию.

 

Наталья Полуянова


+8
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 23
Пользователей: 1
Гостей: 22
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU