Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Как год прожили?

Как год прожили?

25 февраля глава города отчитался перед директорским корпусом, депутатами и общественностью о результатах деятельности администрации г. Троицка. Подробный доклад был посвящен основным направлениям, по которым жил и развивался Троицк в течение 2010 года. 

Приоритетными среди них были выделены следующие: выполнение доходной части городского бюджета и его расходование, инвестиционное развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства, подготовка объектов коммунальной инфраструктуры к безаварийной работе в осенне-зимний период и реализация программ по дорожному строительству, капитальному ремонту многоквартирных жилых домов, газификации города.

 

Достижения в каждом из перечисленных направлениях только с «плюсом». Так, например,на 46% больше, чем в 2009 году, выполнены мероприятия, запланированные долгосрочными целевыми программами, в том числе за счет средств городского бюджета - на 62%. В два раза больше составил объем инвестиций. Выросли показатели в сфере потребительского рынка. Почти на 5,5 млн. рублей больше поступило денежных средств от использования муниципального имущества и земли. Проведена большая работа по эффективному распоряжению и управлению муниципальным имуществом и земельных ресурсов, в сфере градостроительной политики. 

Блестящие результаты в капитальном строительстве, которым освоено 145 млн. рублей. Это в 8 раз превысило ассигнования, предусмотренные в начале года на реализацию программ по капстроительству и в 2,2 раза больше, чем в 2009 году. За счет средств городского бюджета в два раза больше газифицировано домов (квартир), проведены работы на шести объектах газификации, получены положительные заключения госэкспертизы по трем проектам. Выполнен план жилищного строительства. Капитально отремонтированы 19 многоквартирных домов (в 2009 году - 7 домов), соответственно в два раза больше освоено бюджетных средств по данной статье расходов. Все объекты теплоснабжения своевременно подготовлены к отопительному периоду, начата работа по формированию перспективной схемы теплоснабжения в городе. 

Проведена инвентаризация тепловых сетей, что позволило скорректировать протяженность сетей в тарифных расчетах и снизить рост тарифа. По наказам троичан об электроснабжении выполнено работ на общую сумму более 3 млн. рублей (п. Станционный, Вокзальный). Более 87 млн. рублей (на 34,3% больше, чем в 2009 году) освоено на реализацию долгосрочных и ведомственных программ по управлению ЖКХ, экологии, благоустройства, транспорта и связи администрации г. Троицка. Разработана долгосрочная целевая программ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности по Троицкому городскому округу на 2010-2020 г. г. 

Можно и дальше продолжать перечисление результатов работы администрации города и убедиться в одном - все они превышают предыдущие итоги. Неоспоримо очевидное - активные усилия, форсированный темп работы, заданные главой города, позволили «встряхнуть» Троицк и развиваться с ускорением. При этом львиная доля средств городского бюджета была по-прежнему социально ориентирована, составив более 75 %. А это означает, что 929,5 млн. рублей при одномиллиардном бюджете составили расходы на образование, здравоохранение, спорт, культуру и молодежь, социальную политику.

Одним словом, старт был стремительный. 

 

Галия Халикова


+4
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (74)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 28
Пользователей: 1
Гостей: 27
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU