Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Надежные помощники в делах

Надежные помощники в делах

Надежные помощники в делах
В конференц-зале администрации Троицкого района состоялся расширенный пленум Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Троицкого муниципального района с участием глав сельских поселений.

Активисты ветеранских организаций района обсудили свои заботы и проблемы, согласовали мероприятия в честь празднования 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В работе пленума приняли участие и.о. главы администрации Троицкого района Ирина Михайленко и председатель Собрания депутатов Петр Доютов.

 

Основная тема пленума – состояние медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения людей пожилого возраста, меры по его улучшению, задачи ветеранских организаций и органов власти по решению этих вопросов.

Начальник отдела здравоохранения при администрации Троицкого района Владимир Чекорский проинформировал участников пленума об оказании медицинской помощи ветеранам. 

В своем докладе он отметил, что с участниками Великой Отечественной войны проводится большая оздоровительная работа. Всего на учете состоит 58 ветеранов. Почти все они прошли углубленный комплексный диспансерный медицинский осмотр специалистами узловой больницы на ст. Троицк. В настоящее время организован мобильный рейд врачей-специалистов для комплексного осмотра ветеранов района, который стал возможен благодаря поддержке депутата Законодательного Собрания Челябинской области Андрея Самсонова.

По словам Владимира Чекорского, в каждой участковой больнице оборудованы палаты для ветеранов, а в лечении стационарных больных используются все необходимые современные лекарственные препараты.

Доклад очень бурно обсуждался, ведь сегодня на местах у пенсионеров в этом плане существует немало проблем. И.о. главы администрации Троицкого района Ирина Михайленко подчеркнула в своем выступлении, что муниципальными властями и губернатором области при поддержке Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» сегодня много делается для укрепления материальной базы здравоохранения: приобретается современное оборудование, создаются новые лечебные учреждения. В рамках программы уже в апреле 2011 года в Троицком районе планируется открыть к трем постам скорой помощи при Бобровской амбулатории и Кособродской участковой больницы еще один пост в с. Белозеры. Решается вопрос об открытии офиса врача общей практики в п. Ясные Поляны, запланированы капитальные ремонты лечебных учреждений и т. д. 

Не менее актуальна сегодня социальная защита пенсионеров, ветеранов района в связи с монетизацией льгот ЖКХ, субсидий и другими вопросами социальной защиты. С докладом по этому вопросу выступила и. о. начальника управления социальной защиты населения Троицкого муниципального района Наталья Летягина. На многочисленные вопросы ветеранов ответила начальник отдела льгот УСЗН Наталья Карпенко. 

Подводя итоги работы пленума, председатель Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Троицкого муниципального района Александр Черныш отметил, что совет ветеранов поддерживает усилия властей, направленные на улучшение ситуации с медицинским обслуживанием и лекарственным обеспечением пожилых людей. Он призвал ветеранов, глав сельских поселений активно подключиться к выполнению всех запланированных мероприятий в честь 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 

Ирина Михайленко, еще раз обращаясь к ветеранам, поблагодарила их за активную жизненную позицию, отметив, что они – те люди, у которых стоит учиться жить и работать, и выразила уверенность, что и впредь представители старшего поколения будут надёжными помощниками поколению нынешнему во всех важных и больших делах.  

 

Пресс-служба администрации

Троицкого района 


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (95)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 47
Пользователей: 1
Гостей: 46
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU