Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Молодую женщину загрызли собаки

Молодую женщину загрызли собаки

Молодую женщину загрызли собаки
Чудовищное происшествие: в понедельник утром, 14 марта, в Троицке на одной из улиц поселка Мясокомбинат местные жители нашли тело женщины.

Приехавшие следователи ужаснулись: оно было истерзано собаками. Эксперты после предварительного осмотра подтвердили: на теле следы от укусов. Звери буквально растерзали свою жертву, оставив на снегу кровавые пятна. 

 

По сообщению старшего следователя следственного отдела по городу Троицку Следственного комитета РФ Евгении Мацун, погибшая ушла из дома в состоянии алкогольного опьянения накануне вечером, поссорившись со своим сожителем. Предварительная версия о том, что бедолага стала жертвой бездомных агрессивных псов, подтвердилась. По заключению экспертов несчастная скончалась от болевого шока, многочисленных укусов и ран, нанесенных ей животными. На теле 31-летней женщины судмедэксперты насчитали порядка 500 следов от укусов животных. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе будет дана оценка действиям должностных лиц органов власти, к компетенции которых относится контроль за бездомными животными.

Евгения Мацун, выезжавшая на место трагедии, говорит, что эксперты видели в этом районе двух больших псов. Местные жители отмечают: раньше случалось, что животные вели себя агрессивно и могли напасть на людей.

Сотрудники следственного отдела по городу Троицку расследуют еще одно ЧП, которое произошло в другом районе Троицка за день до этой трагедии. Как сообщил следователь Павел Ильиных, на одной из улиц поселка Мирный была обнаружена человеческая челюсть с зубными коронками, две из них - золотые. По обнаруженному фрагменту лица человека назначена судебная экспертиза. В настоящее время по случившимся фактам проводятся следственно-оперативные мероприятия.  

 

Марина Клайн

 

Победить собачью напасть сможем только вместе

Проблема бродячих собак остается актуальной уже несколько лет. Ежедневно Управление ЖКХ принимает более 40 заявок на отлов животных. Бригада, занимающаяся этим видом деятельности, привозит на проверку специалисту от 10 до 20 голов. Однако складывается впечатление, что   популяция одичавших зверей не уменьшается, а возрастает.  

- Только в прошлом году бригадой было отловлено 800 голов собак, в этом году с начала года – уже 206 штук, цена каждой головы – 500 рублей, - сообщила инспектор экологии Управления ЖКХ Юлия Фролова.

- Возмущает поведение граждан, - продолжает Юлия Германовна. – На днях жители, увидев, что отстреливают собак, вызвали милицию, и сотрудников, выполняющих работу по муниципальному договору, как преступников стали обыскивать.  Отлов собак не проводился несколько лет, поэтому популяция бродячих собак значительно возросла. Я думаю, сейчас в городе их десятки тысяч. То, что произошло в поселке Мясокомбинат, конечно вызывает шок. Я считаю, что сейчас к решению проблемы должны активно подключиться участковые. Они наделены полномочиями составлять на нерадивых хозяев, бросающих животных, держащих собак без привязи, административные протоколы. Затем нарушители будут вызваны на административную комиссию. Считаю, что победить собачью напасть мы сможем только сообща. В настоящее время в администрацию города Троицка подан запрос о выделении дополнительных финансов на борьбу с бродячими животными. Отстрел сейчас ведется по плану. 

Хотелось бы обратиться к тем, кто своей жалостью, подкармливая кошек и собак, повышает риск заражения бешенством и другими инфекционными заболеваниями животных и людей. 

Хочу обратиться и к тем, кто бездумно и бездушно выбрасывает на улицу маленьких щенков и взрослых питомцев. Вы создаете угрозу своей жизни, жизни своих детей и близких. Бездомные животные – это серьезная социальная проблема общества. И общество должно быть в ответе за тех, кого приручили…

 

Влада Волина 

  



+12
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

17 марта 2011 18:11 #1наталья

Мы живём в каком-то нереальном мире, где как будто нет тех, кто должен заботиться о жителях города, уже не говоря о том, чтобы создавть какие-никакие комфортные условия для жизни. Эту женщину убили собаки, которых не должно быть на улицах в принципе. Ни в одном городе не было такого кошмара. Беззащитная женщина погибла в страшных муках не в чистом поле, а в городе, жители посёлка ГРЭС дышат золой и моются водой с аммиаком уже второй месяц... 



0
'
8 мая 2013 13:46 #2mimi
Соболезнуем родственникам женщины, нужно что-то делать и бороться с этой проблемой!


0
'
9 мая 2013 00:24 #3alibelzhan
Полностью согласен с Натальей. А самое страшное, что мы, простые жители, не в силах что-либо исправить. А у некоторых даже желания не появится такого..


0
'
9 мая 2013 14:32 #4Viktoria
Столько слов о собаках. столько денег было выделено администрацией на отстрел собак, наняты специальные люди для этого. А в итоге - смерть людей. А мы все жалеем собак и приблудившихся кошек и подкармливаем их.Вот они и размножаются. А отстрел собак многие считают еще и не гуманным.


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (56)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 32
Пользователей: 1
Гостей: 31
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU