Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Маленькая Вика верит в доброту людей

Маленькая Вика верит в доброту людей

Маленькая Вика верит в доброту людей
О беде Вики Коломыцевой троичане узнали после марафонов милосердия, проводимых несколько лет подряд в городском Доме культуры.

Чтобы поддержать тяжело больных детей города, жители и школьники вносили посильную лепту в дело из выздоровления - собирали деньги всем миром. Порой в список нуждающихся в помощи входило до десятка фамилий. Среди них и Вика Коломыцева. Вот уже семь лет наша землячка вместе с мамой мужественно борется с тяжелой болезнью. Все возможное для выздоровления девочки делают врачи Челябинской детской областной больницы, а также столичных клиник. 

 

Сейчас Вика и ее мама находятся в Санкт-Петербурге. Девочке сделали пересадку стволовых клеток, впереди - очередные операции. Лечение бесплатное, но семье Коломыцевых необходима материальная поддержка, чтобы несколько месяцев жить в северной столице. Светлана Анатольевна одна воспитывает дочку. 

Вике Коломыцевой десять лет, из них половину она провела в онкогематологическом отделении Челябинской областной больницы. Серьезные операции, тяжелые сеансы химеотерапии – все это пришлось пережить маленькой жительнице нашего города. 

… Вике было всего три года, когда она впервые поступила в онкогематологическое отделение Челябинской детской областной больницы. Врачи поставили диагноз «рабдомиосаркома» левого бедра - злокачественная опухоль мягких тканей. Длительное, сложное лечение растянулось на годы. Все это время на «боевом посту» рядом с дочкой мама Светлана Анатольевна. Несколько лет назад, не выдержав постоянного напряжения и длительного отсутствие дома жены с ребенком, семью оставил отец. С тех пор у Светланы лишь два очень скромных источника доходов – алименты, да пенсия на ребёнка. 

Несмотря на трудности, Вика вместе с мамой героически борется с недугом и старается одержать победу над болезнью. По словам лечащих врачей, у ребенка рецидивная опухоль. Случай достаточно сложный. 

- Челябинские доктора лечат нас на протяжении семи лет, они сделали все, что было в их силах, но болезнь прогрессирует, - сообщает Светлана Анатольевна. - Наш лечащий отсылал выписку из истории болезни по всем клиникам России, но везде говорили одно и то же: ребенок уже получил все необходимое лечение. И все же один доктор подарил нам надежду. Он пригласил нас в Санкт-Петербург. Мы с Викой приехали, нам назначали обследование, после чего положили на пересадку стволовых клеток. Опухоль уменьшилась наполовину, но пока мы восстанавливали тромбоциты после пересадки, у Вики опять случился рецидив. Сейчас сделали блок химии, ездим каждый день в больницу, переливаем тромбоциты. 

По словам ее мамы, после того, как состояние девочки улучшится, ей предстоит еще несколько операций, в том числе по удалению опухоли и пересадке стволовых клеток. Все это время Коломыцевым предстоит жить в городе на Неве. Ребенку требуется полноценное питание. Кроме того, ежедневно приходится ездить на такси в больницу – проезд только в одну сторону обходится в 280 рублей. Но это не прихоть, а вынужденная необходимость: после лечения у девочки снижен иммунитет, «путешествие» в общественном транспорте может стать смертельно опасным. На решение этих бытовых, но жизненно важных вопросов требуются деньги.

Банк получателя: 

СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ БАНК СБЕРБАНКА РФ Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 

К/СЧ 30101810500000000653 

БИК 044030653 

ИНН 7707083893 

ОКП 09171401 

ОКОНХ 96130 

КПП 783502001 

Р/СЧ 40817810855008912054 

Получатель: Коломыцева Светлана Анатольевна
Со Светланой Коломыцевой можно связаться по телефону: 8-952-51-315-17.


+6
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 45
Пользователей: 1
Гостей: 44
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU