Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В аварии вновь погибли дети

В аварии вновь погибли дети

В аварии вновь погибли дети
В аварии вновь погибли дети

В минувшее воскресение на автодороге Троицк - Степное в районе села Черноречье произошло лобовое столкновение автомобилей ВАЗ-2107 и Renault Logan.

В страшной аварии погибли шесть человек, в том числе четверо детей. В иномарке ехала семья Сидоренко из Магнитогорска: родители и двое детей, в «семерке» находились жители Киргизии - семья Юсуповых и их родственники, всего шесть человек. В условиях бурана и плохой видимости водитель ВАЗ-2107 по не установленным пока причинам выехал на полосу встречного движения. 

 

Удар был такой силы, что находящиеся в «Рено» двое малолетних детей погибли на месте. По одной из версий, гибели способствовала свиная туша, которую хозяин иномарки перевозил в багажнике. По всей видимости, после столкновения с «семеркой» она влетела в салон, превратившись в смертоносный снаряд, сметавший на своем пути все живое. Маму погибших детей, 30-летнюю Алену Сидоренко, в тяжелейшем состоянии доставили в больницу. Ее прооперировали, но пока медики не дают никаких прогнозов. Водителя иномарки Виталия Сидоренко в момент удара спасла подушка безопасности. Его состояние врачи оценивают как среднетяжелое. 

В результате аварии на месте погибли два пассажира (женщина и ребенок), а также водитель «семерки». Оставшихся в живых привезли в Чесменскую больницу. Но у восьмилетнего мальчика травмы оказались несовместимые с жизнью: не приходя в сознание, он умер.Сотрудники ГИБДД отмечают, что в «семерке» находились шесть человек, что является нарушением правил дорожного движения. Кроме того, никто не был пристегнут ремнем безопасности. В салоне не было никаких детских удерживающих устройств.  

Как сообщила главный врач Чесменской ЦРБ Надежда Бакуто, пассажир «семерки» находится в крайне тяжелом состоянии, его прооперировали. Здоровье его пятилетней родственницы вне опасности.

- Все, что в наших силах, мы сделали, прооперировали тяжелых пострадавших. На помощь вызвали из Варны еще двух хирургов, - рассказывает Надежда Ивановна. - У нас в больнице созданы все условия, нет проблем с медикаментами. В прошлом году получили аппарат искусственной вентиляции легких последнего поколения. В день аварии к нам приезжали нейрохирурги из областного центра для обследования пострадавших. Пока их решено оставить на лечении в нашей больнице. 

По словам начальника отделения государственной безопасности дорожного движения ОВД по Троицкому муниципальному району Александра Щербатова, в выходные из-за ухудшения погодных условий был всплеск различных дорожно-транспортных происшествий. Сотрудники ГИБДД зарегистрировали до 20 аварий с материальным ущербом без пострадавших. Самая серьезная оказалась в районе поселка Черноречье.

- Мы обращались и еще раз обращаемся к водителям с просьбой: в условиях гололеда и метели соблюдать скоростной режим и необходимую дистанцию, а лучше воздержаться от дальних поездок, - напомнил Александр Анатольевич Щербатов.  

 

Марина Клайн 


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (76)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 52
Пользователей: 1
Гостей: 51
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU