Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Троицкий филиал ЧелГУ приглашает абитуриентов

Троицкий филиал ЧелГУ приглашает абитуриентов

Троицкий филиал ЧелГУ приглашает абитуриентов
В феврале и в марте в Троицком филиале Челябинского Государственного университета прошли День открытых дверей и экскурсии для выпускников школ, колледжей и техникумов. 

Старшеклассников и их родителей гостеприимно встречали студенты филиала, заведующие и преподаватели кафедр. Программу вели активисты студенческого самоуправления Алена Кудинова и Наталья Кайгородова. Они рассказали, что в Троицком филиале ЧелГУ студенты не только получают качественное образование в прекрасных аудиториях, используя современное оборудование, но и активно участвуют в общественной, культурной и спортивной жизни вуза.

 

Ребята представили деятельность студенческих молодежных организаций: Студенческое самоуправление Троицкого филиала (ССУ), молодежная правоохранительная организация «Южный рубеж», волонтерское движение «Свет»Старшеклассники и родители получили информацию о правилах приема абитуриентов в Троицкий филиал ЧелГУ в 2011году, которую представила зам. ответственного секретаря приемной комиссии филиала О.Ф. Михайловская.

Особенностью приема в вуз в этом году является то, что в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами обучение будет осуществляться по 9 программам бакалавриата с присвоением квалификации «бакалавр», срок обучения (очная форма) - 4 года, и по 1 программе подготовки специалистов по специальности «Таможенное дело». По результатам обучения присваивается квалификация «специалист», срок обучения (очная форма) - 5 лет.

Прием на очное отделение проводится только по результатам ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки или специальности. В этом году не будет возможности сдать нужный предмет в форме ЕГЭ во второй волне. Действительными являются результаты ЕГЭ за 2010, 2011 годы.Рекомендуем выпускникам школ использовать возможность выбора не одной, а нескольких специальностей. Поступающие вправе подать заявление и участвовать в конкурсе не более чем в 5 вузах, по трем направлениям подготовки (специальностям) в одном вузе.

В Троицком филиале реализуются две формы обучения: очная и заочная. На заочное отделение принимаются экзамены в виде тестирования и собеседования в филиале.

Льготами при поступлении в Троицкий филиал ЧелГУ пользуются победители и призеры олимпиад, в том числе организуемых ЧелГУ (они имеют статус всероссийских), поэтому приглашаем активнее участвовать школьников и выпускников учреждений СПО в этих конкурсах и олимпиадах. В январе на базе филиала прошел 1 этап Регионального конкурса по обществознанию и иностранным языкам, по результатам которого 34% участников стали победителями и призерами и получили возможность участвовать во 2 этапе.

Прием документов у поступающих в вуз будет осуществляться с 20 июня. Более подробно о правилах приема можно узнать на сайте ЧелГУ www.csu.ru.В марте для выпускников города Троицка Центром дополнительного профессионального образования совместно с кафедрами были организованы экскурсии по филиалу, в ходе которых преподаватель кафедры истории А.Н. Алюкова познакомила гостей с историей филиала, с его красивейшими местами: Студенческим Арбатом, Итальянским двориком, храмом Святой Екатерины, зданиями филиала, которые являются памятниками архитектуры. Гости филиала посетили библиотеку, на кафедрах получили буклеты и информацию о направлениях подготовки и условиях обучения, познакомились с кабинетами и специализированными лабораториями вуза.К услугам выпускников школ ежегодно на базе филиала работают курсы по подготовке к ЕГЭ по предметам: математика, русский язык, обществознание, физика, биология.

Кроме этого, специалисты Центра дополнительного профессионального образования филиала В.М. Бережная и О.В. Чернова совместно с кафедрами провели многочисленные встречи с учащимися 9-11 классов школ Троицкого, Пластовского, Варненского, Чесменского, Октябрьского районов. Выпускники школ подробно узнали об условиях обучения и приема в вуз, об отличии ступеней высшего образования, введенных во всех вузах с января 2011 года в связи с правилами участия их в Болонском процессе. Степень «бакалавр» — это законченное базовое высшее образование. Диплом «бакалавра» дает выпускнику право при трудоустройстве занимать те должности, которые предусматривают наличие высшего образования в соответствии с их квалификационными требованиями. Диплом «бакалавра» дает также право продолжить обучение в магистратуре. Специали́ст (дипломированный специалист) — квалификация, приобретаемая студентом после освоения специальной программы обучения. Маги́стр (от лат. Magister — наставник, учитель) — академическая степень, квалификация, приобретаемая студентом после окончания магистратуры (освоения специальной программы обучения). Магистрату́ра — ступень высшего профессионального образования, следующая после бакалавриата, позволяющая углубить специализацию по определенному профессиональному направлению.

Всех, кто хочет получить качественное классическое университетское образование, мы приглашаем в Троицкий филиал ЧелГУ. Для этого есть все необходимые условия. 63% профессорско-преподавательского состава имеют ученую степень доктора и кандидата наук. Эксперты отмечают высокий уровень технического оснащения вуза (7 современных компьютерных классов, 8 аудиторий, оснащенных интерактивными досками, специализированные лаборатории, свободный доступ в Интернет), большое количество учебных аудиторий, хорошую организацию питания студентов, близкое, удобное расположение корпусов, что позволяет сохранять время студентов. Филиал располагает местами общежития для проживания студентов. Все это позволяет, несмотря на демографический и экономический кризис, сохранять стабильность ежегодного набора студентов. Сегодня в филиале обучается более двух тысяч человек. Такая стабильность объясняется востребованностью выпускников на рынке труда. Они не только занимают вакантные места, но и создают новые организации, предприятия, способствуют расширению существующих.

Все интересующие вопросы по поводу поступления в Троицкий филиал ГОУ ВПО «ЧелГУ» вы можете задать по тел. 8(351 63) 2-32-11, 7-12-77 или по адресу: г. Троицк, ул. Разина, 9, ауд. 205 заместителю ответственного секретаря приемной комиссии Ольге Фёдоровне Михайловской. А для того, чтобы ближе познакомиться с филиалом, мы приглашаем выпускников школ и с удовольствием организуем для Вас экскурсию по филиалу. 

Кроме того, 14 мая в 14:00 в Троицком филиале ЧелГУ пройдет очередной «День открытых дверей», где вы более подробно познакомитесь с нашим вузом.

 

В.М. Бережная,

начальник Центра дополнительного профессионального образования Троицкого филиала ЧелГУ


+10
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

18 июня 2012 15:01 #1Ирина
Напишите пожалуйста где я могу посмотреть какие егэ требуются для поступления на факультет прикладной математики и информатики?Сколько бюджетных мест?


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 30
Пользователей: 1
Гостей: 29
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU