Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Сухих вам рукавов!

Сухих вам рукавов!

Сухих вам рукавов!
Уже давно никто не сомневается в том, что пожарная охрана важна и, к сожалению, востребована в наше время.

Достоверно известный факт, что ранее города, и наш в том числе, в случае пожара выгорали практически полностью из-за неразвитой пожарной охраны. 30 апреля 1649 года царь Алексей Михайлович подписал Указ о создании первой российской противопожарной службы: «Наказ о Градском благочинии», установивший строгий порядок при тушении пожаров в Москве. В документе были заложены основы профессиональной пожарной охраны, введено постоянное дежурство, а пожарным дозорам было предоставлено право наказывать жителей столицы за нарушения правил обращения с огнем. Одна из первых профессиональных пожарных команд была создана при Петре I. В годы его правления при Адмиралтействе также было создано и первое пожарное депо.

 

Профессионалы высокого уровня

Пожарная охрана в России, и в том числе в городе Троицке — это мобильная, мощная и организованная структура с высококлассными специалистами и современной и сложной техникой, ничуть не уступающей, а как правило превосходящей все аналоги в мире. Но, к сожалению, работа пожарных с развитием науки и техники не стала легче, пожары в наше время сложнее, коварнее, технологичнее, и поэтому в работе пожарного по-прежнему есть место подвигу, о чем свидетельствует тот факт, что в нашей 31 пожарной части по защите города Троицка есть люди, награжденные  медалью «За отвагу на пожаре». Современная пожарная охрана, которой 30 апреля 2011 года исполняется 362 года, способна не только тушить пожары, но и производить различные виды аварийно-спасательных работ по спасению людей, ликвидации последствий ЧС, аварий, так как входит в структуру МЧС. Поэтому порой с умилением смотришь на архивное фото  1939 года, где небольшая горстка людей у маленькой машины на фоне пожарного депо, больше похожего на какой-то сарай, с серьезными лицами фотографируется на память. В настоящее время наш родной город охраняет 31 пожарная часть, в штате которой работают 75 человек, 15 из которых ежесуточно охраняют наш город. Все они  - профессионалы высокого уровня, неоднократно доказавшие это на деле. Это одно из лучших подразделений не только в нашей области, но и в Уральском федеральном округе.А.А. Тарлычев, начальник караула 31 ПЧ, лейтенант внутренней службы 


Всегда на страже

Пожарная часть №237 Областного Государственного Управления «Противопожарная служба Челябинской области» существует в селе Нижняя Санарка с 2007 года. В районе выезда ПЧ №237 находятся 23 села и поселка Нижнесанарского, Троицко-сохозного, Кособродского, Новомирского, Родниковского сельских поселений,  в которые первыми приходят на помощь пожарные нашей части. На вооружении 11 работников имеются две пожарные автоцистерны. В сферу деятельности пожарного подразделения входит контроль за состоянием подъездных путей к зданиям и пожарным водоисточникам; пожарных пирсов на открытых водоемах, прудах и озерах; за исправностью пожарных гидрантов и наличием устройств для заправки пожарных автомобилей водой водонапорных башен.43% пожаров возникают из-за неосторожного обращения с огнём, поэтому убедительно просим жителей Троицкого района соблюдать меры пожарной безопасности в быту и на природе. А при малейших признаках пожара вызывайте противопожарную службу по телефонам «01» или «112».

 

Игорь Петров,

начальник ПЧ№237 Троицкого отряда ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области»


И за себя, и за того парня

В селе Бобровка пожарное депо возглавляет В.М. Тинькин. Водители пожарного автомобиля В.В. Корнеев,  А.П. Никитин, И.П. Бельтиков, А.М. Сысуев, А.В. Осипенко и Д.И. Панферов всегда готовы выполнить свой долг по охране жизни людей и их имущества от огня.

Правда, работать нужно и за водителя, и за ствольщика. Приходится привлекать местное население к тушению пожаров. Однако сотрудники надеются, что когда у Областного управления противопожарной службы появятся средства для формирования полного штата пожарных частей, тушение огня будет более быстрым.

Поздравляем всех работников ОГПС-7 и «ППС ЧО» с праздником! Всего самого хорошего! Сухих рукавов, меньше пожаров, а главное — здоровья!

 

Сергей Петров


+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 60
Пользователей: 1
Гостей: 59
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU