Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » На субботник как на праздник!

На субботник как на праздник!

На субботник как на праздник!
Так решили в поселке энергетиков и вышли всем трудовым коллективом Ордена Ленина и Ордена Трудового Красного знамени прославленной Троицкой ГРЭС.

На подмогу своим землякам с лопатами и граблями пришли студенты энергостроительного техникума. Играл оркестр, в воздухе витали аппетитные запахи полевой кухни. В раннее субботнее утро поселок энергетиков оживает. К дому культуры подтягивается трудовой народ. Техника, рабочий инструмент - все в готовности. Потрудиться и вдохновить свой коллектив на добрые дела на субботник поспешил и директор станции Иван Проводин.

 

- Сегодня коллектив Троицкой ГРЭС вышел на субботник, мы продолжаем наши традиции, - рассказывает начальник АХО Троицкой ГРЭС Лариса Логинова. - И хотелось бы всех жителей поселка призвать: не мусорить! Давайте все будем поддерживать только чистоту и порядок.

А школьники мечтают, чтобы в их березовой роще было не только зелено и чисто, но и чтоб в в ней обитали птицы, по деревьям прыгали белки.

Жители поселка энергетиков уже привыкли к тому, что на многих праздниках работает полевая кухня с горячей наваристой кашей, душистым чаем от депутата Сергея Верховцева. И на субботнике в березовой роще вновь появилась походная кухня Верховцева. 

- Как потопаешь, так и полопаешь, - словами народной пословицы объясняет депутат секрет отменного аппетита народа.

- Запах каши, ароматного чая создают атмосферу праздника и поднимают трудовое настроение, - уверен депутат Сергей Верховцев. - Да я был бы рад хоть каждую субботу угощать своих земляков, лишь бы в нашем поселке был порядок.

Молодой боец Максим Сергеев едва успевает накладывать порцию за порцией, а ведь кто-то еще просит и добавки. Хороший аппетит был в этот день и у студентов Троицкого энергостроительного техникума, значит славно потрудилась и молодежь

- Наши студенты уже навели порядок вокруг техникума и здесь на аллеях березовой рощи работают тоже с желанием, - рассказывает преподаватель ТЭСТ Наталья Томилова. 

Во второй половине дня трудовой ритм стал постепенно угасать. Надолго ли сохранится красивый пейзаж, покажут не недели и месяцы, а буквально ближайшие дни.

 

ОЛЕГ СОЙНОВ 

Видеорепортаж смотрим на сайте www.region-uu.ru


+7
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 18
Пользователей: 1
Гостей: 17
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU