Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Современное – проверенное временем

Современное – проверенное временем

Современное – проверенное временем
Современная гуманитарная академия уже пятнадцать лет работает в городе Троицке.

240 тысяч выпускников СГА по всей России. В Троицке СГА дала путевку в жизнь 780 бакалаврам и 2 магистрам. Наши бакалавры на протяжении этого времени конкурируют со специалистами.  Они успешно работают на предприятиях и организациях города, района, близлежащих городов и в соседней стране на разных должностях, кто-то построил свой бизнес. Наших выпускников отличает профессионализм, самостоятельность, способность к самообразованию, что подтверждают отзывы, которые мы получаем от работодателей.   Действительно, объем знаний, который получают наши студенты, не меньше, чем в любом другом вузе.

 

Мы также работаем по государственным образовательным стандартам, единым для всех высших учебных заведений, и наше обучение ничем не отличается от кем-то придуманного в рекламных целях «классического».  Единственное отличие, которое, несомненно, является плюсом, а не минусом - мы используем новейшие технологии, которые позволяют передавать огромный объем информации. Мы научились легко получать знания, доставлять их главному потребителю - студенту и помогать качественно их усваивать. Учиться у нас одно удовольствие, что подтверждают отзывы наших выпускников. 

Плюсом является и то, что наш главный вуз расположен в Москве и всегда идет в ногу со временем. Еще в 2003 году мы в числе первых  присоединились к Болонскому соглашению, чтобы начать строить учебный процесс по правилам Европейских высших учебных заведений. Наши выпускники уже с 2003 года являются обладателями приложений к дипломам в кредитных зачетных единицах. За эти годы у нас были выпускники, которые уехали в Германию и были очень благодарны нашему диплому и приложению в кредитах, понятному для  работодателя и учебных заведений в Европе. Диплом СГА помог им сразу устроить свою жизнь за рубежом. Современная гуманитарная академия в числе первых создала систему менеджмента качества в Вузе и прошла сертификацию, получив документ о качестве обучения, соответствующем ГОСТ Р ИСО 9001-2008.   

Анализируя современный рынок труда, СГА постоянно работает в освоении дополнительного образования, предоставляя новые возможности для наших студентов и сторонних слушателей.  Троицкий филиал стал участником Microsoft IT Academy Program, что позволило нашим студентам не только получать знания по направлению обучения, но и дополнительно осваивать на разных уровнях курсы Майкрософт, получая соответствующий сертификат, являющийся весомым документом к диплому.  

Богатство выбора для студента добавляет сотрудничество СГА с Университетом Уэльса и Брэдфорда по курсу МВА магистр делового администрирования. А также развивается сотрудничество с Анатолийским университетом (Турция) в менеджменте туристического бизнеса.   «Образование для всех, независимо от места проживания» - вот девиз нашей академии. Для реализации этого направления был создан телевизионный канал «СГУ-ТВ», который переименован с 01 января 2011 года в Первый образовательный канал, транслируемый кабельным телевидением, его программу передач можно найти на нашем сайте.   

В то время, когда другие вузы еще только начинают работать с двухуровневой подготовкой бакалавр-магистр, в СГА это уже отработанная практика, имеющая соответствующие лицензии и аккредитацию.  

Для наших студентов появилась прекрасная возможность совмещать работу и учебу, не нагружая работодателя своими учебными отпусками. Весь комплекс учебного материала студент получает на диске и приходит в филиал только для контрольных процедур тестов и экзаменов. Это позволяет сократить время сессии с 3 недель до 3-4 дней и воспитывает самостоятельного студента, способного контролировать получение знаний и стремление к самообразованию, что соответствует времени, в котором мы живем.   

Студенты очного отделения учатся в филиале. Преподаватели высшей квалификации, практикующие юристы, экономисты читают лекции, проводят семинарские занятия. В наше время не проблема получить теорию из Интернета или целые курсы, записанные на дисках. В Современной гуманитарной академии создан целостный учебный процесс, сочетающий в себе большой объем теоретической информации на цифровых носителях и работу практикующих специалистов по каждому направлению подготовки.  Наши студенты очного отделения занимаются  общественной работой, участвуют в конференциях, проводимых на различных уровнях. Ежегодно работы студентов Троицкого филиала отмечаются дипломами и грамотами на внутривузовском конкурсе научных студенческих работ, который по масштабам сравним с общероссийским, так как в нем участвуют студенты всех наших 146 филиалов от Москвы до самых до окраин. И нам приятно, что совместная работа наших студентов и их научных руководителей ежегодно оценивается на высоком уровне.   Студенты по интересам занимаются внеучебной деятельностью. Наш вокальный коллектив «Нюанс-Шоу» завоевал сердца слушателей города и района. В его составе кроме студентов наши выпускники, они и после окончания, уже работая, не захотели покидать сплоченный коллектив.    

Правила поступления одинаковы для всех вузов, поэтому поступить на очное обучение выпускники школ и техникумов могут, подав заявление до 25 июля 2011 года и выбрав в качестве одного из пяти вузов Современную гуманитарную академию. Для студентов заочного обучения вступительными испытаниями является тестирование в филиале. Срок поступления - до конца августа. Обучение проходит в Троицке, для этого у филиала есть все соответствующие условия: лицензия, помещения, аккредитация.   

Подробнее о поступлении можно узнать на сайте академии www.muh.ru и по телефонам 2-36-66 и 2-37-77.

Обращаться по адресу: г. Троицк, ул. Гагарина, д. 1 (территория ТАТК, здание около стадиона, 1-й этаж)

 Мы - первые, а значит, мы - лучшие. 


+10
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 33
Пользователей: 1
Гостей: 32
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU