Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Россия — имя женского рода

Россия — имя женского рода

Россия — имя женского рода
Театрализованный концерт под таким названием прошел в городском Доме культуры.

На одной сцене гармонично соединились народная и современная песня, поэзия.За создание программы взялись два известных и талантливых человека — режиссер Надежда Скрябина и музыкант Михаил Гаврилов. Надежда Владимировна - театральный режиссер трех коллективов: «Время надежд», «Россы» и «ВиД», а кто не знает в нашем городе Михаила Алексеевича?!

 

Он - баянист-виртуоз, руководитель ансамблей «Радуга», «Родник» и хора «Сударыня». В театрализованном концерте «Россия — имя женского рода» принимали участие военнослужащий гвардии ефрейтор Владимир Диль, народный коллектив, хор «Сударыня» ДК им. Луначарского. На сцене поэтическое слово плавно чередуется с задушевной и звонкой  русской песней.  

Россия - как в полноводную реку в это имя вливаются сотни маленьких рек и родников с такими милыми и дорогими сердцу женскими именами: Екатерина, Валентина, Людмила, Галина, Нина, Зинаида и Полина, Тамара и Мария. «Сударыня!» Ваш выход!», приглашает на сцену бравый солдат. И полились по залу лирические песни: «Широка ты, степь, широка ты, степь...», «То не ветер ветку клонит...», «Ой, пой, звени тальяночка, ты всегда со мной, троичаночка!» Звучали песни о материнской любви, об Отчем доме, о вере, любви и надежде. 

- Великолепный спектакль, - хорошим настроением делится начальник Управления культуры г. Троицка Людмила Яковлевна Бородина. - Слушая песни хора «Сударыня» мы почувствовали добрую, красивую женскую душу. Мы услышали песни о любви к родному дому, к России. И прогуливаясь по городу, мы с вами по новому взглянем на улицы, на людей, которые рядом с нами. Большое спасибо артистам, подарившим зрителям этот праздничный концерт.Аплодисменты, цветы, признания артистам были не только на сцене, но и за кулисами.

 

ОЛЕГ СОЙНОВ


+36
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

31 мая 2013 23:08 #1alibelzhan
Театрализованные концерты - это всегда ярко, весело и красиво)


0
'
1 июня 2013 00:37 #2Viktoria
Побольше бы таких театрализованных концертов и оповещение о них в СМИ


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (95)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 31
Пользователей: 1
Гостей: 30
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU