Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Юные меценаты

Юные меценаты

Юные меценаты
На Центральную площадь Троицка высыпалась группа шумных мальчишек и девчонок.

Третьеклассники гимназии №23 вместе со своим классным руководителем Еленой Шуваловой приехали в городской краеведческий музей. Приехали не с пустыми руками, с подарками. В руках домашние растения, на лицах задорные улыбки.  Ребята шустро фотографируются на парадном крыльце старинного здания и тут же дружно ринулись на первый этаж. Суетливая компания постепенно утихомирилась. Маленьких гостей встречает директор музея Светлана Нурмухаметова.

 

- Спасибо вам за то, что вы откликнулись на нашу акцию и подарили музею цветы, - благодарит Светлана Ромазановна. - Вы делаете наш музей красивым и приятным для посетителей. И сейчас я приглашаю вас на экскурсию по краеведческому музею.

Юные меценаты: Аня, Настя, Вова, Владик, Дима и другие ребята - с любопытством изучают исторические экспонаты, все рассматривают с открытым ртом, прищуриваются, всему удивляются и все-то им не терпится потрогать, примерить. Но это музей! И здесь можно на все только смотреть, любоваться. Вот настоящий бивень мамонта. Откуда он, как оказался в Троицке?  Об этом и о многом другом теперь знают третьеклассники. А вот портрет, на нем основатель нашего города Иван Неплюев. В зале музея ткацкий станок, старинный граммофон, чудо-самовары, боевая пушка, на стене крепкая кольчуга воина. Увы, как не хотелось бы нашим юным путешественникам примерить исторические доспехи — но для музея это ценный экспонат.    

А теперь об акции краеведческого музея «Подари цветы музею». На призыв его сотрудников одними из первых откликнулись ученики 3 Б класса гимназии №23. Взрослые и дети решили принять участие в добром деле. Родители и школьники взялись за работу. Кто-то принес красивое кашпо, кто-то первые побеги зеленых растений, грунт. За молодым зеленым хозяйством бережно ухаживали, холили его и лелеяли. Подросли бегония, герань, каланхоэ.

- Мы все делали от чистого сердца. Я сама очень люблю цветы, они украшают нашу жизнь, - рассказывает учитель гимназии Елена Вениаминовна Шувалова. 

Теперь залы Троицкого краеведческого музея будут украшены домашними цветами, они будут расцветать и благоухать на радость троичанам и гостям города.

 

ОЛЕГ СОЙНОВ


+18
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 68
Пользователей: 1
Гостей: 67
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU