Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Адресные субсидии

Адресные субсидии

 Адресные субсидии
В целях реализации Закона Челябинской области от 23 декабря 2010 года № 36-ЗО «О предоставлении гражданам адресной субсидии в связи с ростом платы за коммунальные услуги».

Граждане, у которых плата за коммунальные услуги превысила 15%, могут обратиться в отдел субсидий Управления социальной защиты населения администрации города Троицка для оформления адресной субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг.

 

Адресная субсидия предоставляется проживающим на территории Челябинской области:

1) гражданам Российской Федерации;

2) иностранным гражданам и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, проживающим в жилых помещениях в жилищном фонде независимо от форм собственности, при условии их проживания по одному и тому же месту жительства либо месту пребывания на момент обращения за назначением адресной субсидии и в декабре года, предшествующего текущему.

Адресная субсидия предоставляется по месту пребывания или месту жительства гражданина с 1 января до декабря текущего года включительно на основании его заявления.

Заявителем может быть один из членов семьи. Состав семьи заявителя определяется исходя из данных документа, содержащего сведения о гражданах, зарегистрированных совместно с заявителем в жилом помещении на момент обращения и на декабрь года, предшествующего текущему.

Адресная субсидия предоставляется независимо от наличия у граждан оснований для предоставления компенсационных выплат, субсидии либо мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации и Челябинской области.

При расчете размера адресной субсидии учитываются следующие виды коммунальных услуг:

1) холодное водоснабжение;

2) горячее водоснабжение;

3) водоотведение;

4) электроснабжение;

5) газоснабжение (за исключением расходов на приобретение бытового газа в баллонах);

6) отопление (за исключением расходов на приобретение и доставку твердого топлива при наличии печного отопления).

Для получения адресной субсидии граждане, предоставляют в орган социальной защиты населения по месту жительства в срок не позднее 30 ноября текущего года следующие документы:

1) заявление о назначении адресной субсидии;

2) документ, удостоверяющий личность;

3) документ, содержащий сведения о количестве граждан, зарегистрированных в жилом помещении на момент обращения за назначением адресной субсидии и на декабрь года, предшествующего текущему;

4) документы, содержащие сведения о размере платежей за коммунальные услуги за период с января (либо другого месяца, с которого предоставлялись услуги) по декабрь года, предшествующего текущему, и за месяц текущего года, предшествующий месяцу обращения.

5) сберегательная книжка заявителя.

По коммунальным услугам, оплачиваемым по показаниям приборов учета, - справки организаций, реализующих населению коммунальные услуги.

По желанию гражданина в случае временного проживания в жилом помещении, не являющимся местом жительства, адресная субсидия предоставляется по месту пребывания при предъявлении вышеуказанных документов, а также справки органа социальной защиты населения по месту жительства, подтверждающей, что по месту жительства адресная субсидия не предоставлялась.

 

По всем интересующим вопросам граждане могут обратиться в отдел субсидий

Управления социальной защиты населения администрации города Троицка – ул. Фрунзе, 2,  каб. №12

или по телефону 2-28-85.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 38
Пользователей: 1
Гостей: 37
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU