Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Играть на детских площадках опасно

Играть на детских площадках опасно

altЗвонок в редакцию газеты вновь позвал нас в дорогу. На этот раз наш путь лежал на улицу Кирова, 37, что находится неподалеку от железнодорожного вокзала.
Обратившаяся за нашей помощью женщина, Раиса Елисеевна, несколько лет на общественных началах работала старшей по дому. Но и сейчас ее сердце болит за то, что происходит во дворе. Главная боль жителей дома 37 по улице Кирова — детская площадка, а вернее, ее постепенное уничтожение. Из нее сделали проезжую часть. Так как переулок недавно был загорожен шлагбаумом, то автомобили свободно разъезжают по двору, пересекая тротуар, детскую площадку. Не считается зазорным поставить машину рядышком с песочницей или вовсе у качели. На неоднократные просьбы к автоинспекции отреагировать на это безобразие, никакой реакции так и не последовало, а в обслуживающей компании вообще разводят руками: не в нашей компетенции. Они считают, что привезенный в песочницу песок — это их миссия, а огородить и облагородить детскую площадку — нет.
— Раньше наш двор утопал в зелени, на клумбах росли цветы, — говорит Раиса Елисеевна, — а теперь все выезжено, вытоптано. Вы думаете, куда ведет эта широкая тропа? А в ларек, принимающий бутылки. Вот уж поистине, туда не зарастет народная тропа.
Не нужны детские площадки никому, и даже детям. Да и кто будет качаться на разбитых качелях без дна? Во дворах по улице Кирова, по которым мы специально проехали, тишь. Дети не копаются в песочке, не слышно их шума и гомона, не катаются они и на горках. Безжизненно, тоскливо во дворах. Зато когда стемнеет, повыходит молодежь, оккупирует детские площадки, и начнется веселье на всю ночь.

Юлия Серегина
 

+5
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (56)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 48
Пользователей: 1
Гостей: 47
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU