Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Подарок для ветеранов

Подарок для ветеранов

Подарок для ветеранов
Интернет, мобильная связь, телевидение и радио вплотную обступают современного человека.

Сегодня все хотят быть в курсе событий, узнать первыми свежие новости.  Столичные и местные газеты по-прежнему остаются верными надежными друзьями для многих читателей. Своим молодым традициям следует и газета «Регион». Троичане читают газету, пересказывают из уст в уста все свежие новости, ведь в ней всегда оперативная и достоверная информация. «Регион» доступен и интересен и рядовому человеку, и человеку с высоким статусом. Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Андрей Самсонов тоже наш постоянный читатель. Газету он достойно оценил еще в ходе своей предвыборной кампании в ЗСО.

 

Андрей Александрович убедился, в том, что еженедельник «Регион» отлично знают, читают и жители города, и жители района. Поэтому желание депутата расширить географию и число подписчиков вполне понятно. Андрей Самсонов провел благотворительную акцию для самых уважаемых людей Троицка и Троицкого района. Сто ветеранов города и района получили в подарок от депутата Самсонова подписку на газету «Регион» на второе полугодие. 

- Наши ветераны по-прежнему остаются активными, жизнедеятельными, - с улыбкой делится мнением депутат Андрей Самсонов. - Троичане прошли тяжелые испытания на фронте, в тылу. В годы войны для них всегда было радостно читать и боевой листок, заводскую стенгазету, и весточку с родного дома. А сегодня они жаждут живого общения, интересной и полезной информации из местных газет. 

- Сегодня пожилой человек, ветеран ждет заботу и рад вниманию и от власти, и  от благотворителей, - рассказывает председатель Троицкого районного Совета ветеранов Александр Степанович Черныш. - Любят наши ветераны читать газеты, обсуждать новости, верят они и доверяют репортерскому слову. И всегда надеются на поддержку и помощь журналиста. Газета для ветерана и друг, и помощник, и добрый советчик. 

Александр Баскин в родном Клястицке человек на слуху (на фото). Александр Иванович потомственный казак, он и сегодня выглядит вполне бодро, не смотря на свой почетный возраст, уважаемому ветерану скоро исполнится 88 лет. Хотя, сам иногда и посетует на свои годы: «Эх, вот, когда-то бегал как рысак!». Александр Иванович вместе со своей супругой Елизаветой Константиновной вырастил трех сыновей, воспитал внуков, теперь растут правнуки. В годы Великой Отечественной войны служил в артиллерийских войсках топографом. Младший сержант без страха прошел боевой путь по всей Европе, помнит Австрию, Венгрию, Румынию. Все свои военные реликвии, по доброте души, ветеран раздал краеведам, местной детворе, передал в школьный музей.

- Вот вы могли бы защитить ветерана и помочь получить мне жилье? - обращается ко мне с вопросом ветеран. - Жду, не дождусь, когда выдадут субсидию на квартиру.

Казак не унывает он и сегодня любит забросить удочки в речную гладь, повозится в своем саду-огороде, горячо обсуждает газетные новости, волнуется за Россию-Матушку, за свой родной район.

Ветераны признательны депутату Андрею Самсонову за внимание и заботу проявленные к ним. А нас, в свою очередь, радует то, что число читателей газеты приумножилось и еще у многих людей появилась возможность получать самые свежие новости, полезную информацию.

 

ОЛЕГ СОЙНОВ


+27
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

8 мая 2013 10:49 #1Viktoria
СМИ, а именно газета - верный друг не только ветеранов, но и всего читающего населения.


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 46
Пользователей: 1
Гостей: 45
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU