Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В Троицком районе помощник участкового спас пенсионера-инвалида из огня

В Троицком районе помощник участкового спас пенсионера-инвалида из огня

В Троицком районе помощник участкового спас пенсионера-инвалида из огня
Но о поступке стража порядка некоторые его сослуживцы и родные узнали лишь через месяц, когда самоотверженного старшего сержанта представили к поощрению.  

 -  Еще минут 20-30 и все: дом загорелся бы полностью,  тогда и спасать было бы некого, - говорит старший сержант Анатолий Ершов, вспоминая события 8 июня 2011 года. 

 Этот день у помощника участкового уполномоченного ОВД по Троицкому району Анатолия Ершова начинался, как обычно: планерка, сводка происшествий…

 

В одной семье между уже пожилыми матерью и сыном произошел конфликт из-за документов на дом, и Анатолий отправился на улицу Больничную, где проживала семья. Пока приехавший из города начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями Станислав Васильев в отделении опрашивал одну из конфликтующих сторон - престарелую хозяйку дома, Анатолий  должен был поговорить с ее 69-летним сыном.

 Но в тот день пенсионер гостей не ждал. Дверь была закрыта и на стук к участковому никто не вышел.

 - Постояв у двери, я почувствовал запах дыма. Огляделся и увидел, что дым идет из-под карниза, заглянул в окно - там мутно. Понимал, что времени на раздумья нет, вдруг внутри человек остался…

Не раздумывая ни секунды, Ершов  выломал дверь, набрал побольше воздуха и пошел внутрь. Дым разъедал глаза, а в комнату  уже пробирались языки пламени.

 Пройдя по задымленным комнатам, Анатолий Ершов увидел, что на горящей кровати спит тот самый  пенсионер. Растолкав сильно надышавшегося дымом мужчину, Анатолий вытащил его на улицу. На свежем воздухе пострадавший стал приходить в себя. А на помощь уже бежали люди. Вместе со Станиславом Васильевым, которому Анатолий Ершов сообщил о пожаре, успели потушить  разгорающийся огонь  до приезда огнеборцев.

- Да любой другой так бы поступил на моем месте, - говорит  Анатолий Ершов. - Просто я оказался на этом месте вовремя и рад, что смог помочь человеку. 

На что начальник отдела участковых уполномоченных милиции  Валерий Торобков замечает:

- Побольше бы таких людей, которые неравнодушны к чужой беде и не проходят мимо.  Мы сообщили  о поступке своего сотрудника в Главное управление Министерства внутренних дел по Челябинской области. Теперь решается вопрос о его поощрении.  

Подобный случай произошел в Троицком районе в конце мая. Тогда участковый поселка Белозеры Евгений Борисенко вынес горящий газовый баллон из полыхающего дома, а потом вернулся обратно за документами погорельцев. За отвагу на пожаре начальник ОВД выписал ему премию в 1500 рублей и объявил благодарность.

 

 Марина Клайн 


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 28
Пользователей: 1
Гостей: 27
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU