Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Родному краю наш поклон, славься Троицкий район!

Родному краю наш поклон, славься Троицкий район!

Родному краю наш поклон, славься Троицкий район!
Родному краю наш поклон, славься Троицкий район!
Родному краю наш поклон, славься Троицкий район!
Родному краю наш поклон, славься Троицкий район!
Родному краю наш поклон, славься Троицкий район!
Родному краю наш поклон, славься Троицкий район!
Родному краю наш поклон, славься Троицкий район!
Родному краю наш поклон, славься Троицкий район!
Родному краю наш поклон, славься Троицкий район!

87-летие родного района и Всероссийский День семьи, любви и верности  праздновали в минувшие выходные жители и гости Троицкого района.

От прошлых лет нынешний праздник  отличался тем, что День района отметили летом под открытым небом. От этого  все только выиграли.

 В одном из самых живописных мест района - окрестностях поселка Чкалова, ставшего в этом году центром торжеств, собрались представители  всех сельских поселений и те, кто желал разделить  радость с друзьями-земляками.

 

 Открывая торжества, глава Троицкого района Людмила Шаталова сердечно поздравила  жителей и гостей, отметив, что такой праздник придаст новый импульс для развития района, а молодая энергия  и мудрость старших  ведут район к  новым достижениям и победам.

 Поздравительный адрес от имени губернатора Челябинской области Михаила Юревича зачитала заместитель министра сельского хозяйства области Татьяна Гроссуль. Жителей Троицкого района тепло и сердечно поздравили глава Троицка Виктор Щекотов и председатель городского  Собрания депутатов  Валерий Наренков. Представитель  Законодательного Собрания Челябинской области Игорь  Филюков  передал поздравления от председателя Законодательного Собрания Владимира Мякуша. Своих земляков тепло  поздравил и председатель собрания депутатов  Троицкого района Петр Доютов.

 Одним из самых трогательных моментов праздника  стало посвящение  в почетные граждане Троицкого района. Золотой фонд  пополнился еще двумя достойными  людьми, скромными тружениками, проработавшими  всю свою жизнь  на ниве сельского хозяйства и внесшими весомый вклад в развитие района. Не могли  сдержать волнения  Владимир Новик и Владимир Нецветаев, когда глава района повязывала им ленты.  Почетный гражданин Троицкого района, председатель колхоза «Карсы» Николай Пышкин, вручая  им  регалии почетного гражданина, подчеркнул, что теперь их имена навсегда будут связаны с историей района.

 Праздник набирал обороты. И вот уже на сцену пригласили семейные пары, отпраздновавшие золотые свадьбы - 50-летие совместной жизни. Секретами семейного счастья поделились Анатолий и Людмила Митрошкины,  Юрий и Раиса  Костюк, Николай и Мусолима Соловьевы. Чествование семейных пар, являющих яркий пример супружеской любви и верности,  продолжалось. 16 пар серебряных юбиляров  получили памятные подарки, а каждой гостье - хранительнице семейного очага был вручен веночек  как символ чести, славы и радости. Примером для подрастающего поколения  являются дружные  семьи: Луценко,  Хасановых, Биктимировых, Лиман, Харитоновых, Пархаевых,  Гузеевых,  Есаревых, Белоусовых,  Мымриных,  Ефремкиных, Блиновых,  Захаровых, Носовых, Лобач, Горковлюк. Особые слова прозвучали и для тех, кто только что ступил на дорогу семейной жизни.

Все участники праздника, а это более 500 человек, кричали «горько»  новобрачным  Сергею и  Елене Маминым из села Белозеры. Глава Троицкого района Людмила Шаталова, поздравляя молодоженов, пожелала счастья, здоровья, любви и верности. Людмила Владимировна, не скрывая радости, пообещала, что исполнит их заветное желание.  

Для многодетной семьи Шатохиных из поселка Целинный, на днях получивших жилищный сертификат, стал приятной неожиданностью еще один подарок от  главы района - стиральная машина. Как призналась Ирина Шатохина, этот подарок стал очень своевременным, так как прежняя машина сломалась.

 И вот, как в старые добрые времена, девицы-красавицы, участницы  танцевального коллектива  увлекают всех в один большой хоровод - яркий и веселый.

 Затем продолжилось награждение  Почетными грамотами и другими наградами достойных тружеников района. Под теплые, нескончаемые аплодисменты  земляков  вручали подарки и цветы. 

 Не утихал праздник и на других площадках, где дети и взрослые развлекались, как говорится, с пользой для ума  и здоровья.  Чего только не было в этот день: выставка народных умельцев района, выставка технического творчества и авиамоделирования станции технического творчества "Юность", показательные выступлений внедорожников (Троицкая автошкола  ДОСААФ России) и соревнования по гиревому спорту, армрестлингу, перетягиванию каната  и  аттракцион «Догони поросенка»… В фестиваль сельских поселений вылилась презентация территорий. У каждого была своя «изюминка». Но практически все  оказались хлебосольными и веселыми, умеющими много работать и замечательно отдыхать.

 Народные гулянья продолжались до позднего вечера. Гости  пели, танцевали, а для желающих энтузиасты  из клуба "Кулибин" (Троицкая автошкола  ДОСААФ России) организовали космическую баню. Да, такое возможно только на празднике Троицкого района! Восемь предпринимателей района организовали торговлю, предлагали гостям экологически чистые продукты. Прохладительные напитки, шашлыки, манты, разнообразная выпечка и прочие вкусности раскупались вмиг.

Большой популярностью пользовалась выставка современной сельхозтехники. Активными ее организаторами стали представители  ФГУП «Троицкое» (директор М. Н. Ерзелеев). Желающих посидеть за штурвалом американского «Джон Дира» было хоть отбавляй. 

Самой маленькой участницей праздника  стала Алиса Невжинская, которой нет еще и месяца, из поселка Тогузак.  Пока шло веселье, она мирно спала.  В целом  этот день оставил в душе каждого добрый след, светлую надежду на новую встречу. 

   Организаторы пообещали: на следующий год яркий и веселый  праздник обязательно повторится. До встречи!  

 

Пресс-служба

администрации Троицкого района


+3
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (97)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 38
Пользователей: 1
Гостей: 37
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU