Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Окунулись в лето с головой

Окунулись в лето с головой

 Окунулись в лето с головой
 Лето, солнце, свежий воздух, хорошее настроение и море позитива - все это обеспечивает хороший отдых в Троицком загородном оздоровительном лагере «Золотая Сопка».

- Да вы сами приезжайте, посмотрите, как дети отдыхают, у нас тайн нет, - радушно приглашала меня директор лагеря Нина Дорошенко. - Персонал у нас дружный, плодовит на всякие выдумки, поэтому и дети сплочены, не болтаются без дела и с удовольствием участвуют во всяческих затеях.

 Предложение принято. И вот мы уже вместе с инспектором по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД Российской Федерации «Троицкий» Мариной Кочевой в лесном массиве поселка ГРЭС, где располагается лагерь. 

 

 Марина Кочева довольно часто посещает «Золотую Сопку», чтобы пообщаться с ребятами, узнать, все ли у них в порядке, поддержать, кого необходимо и, конечно же, провести профилактическую беседу, чтобы предупредить правонарушения. Несколько минут беседы с подростками их сильно не отвлекут, а пользу принесут большую. Глядишь, кто-задумается: стоит ли начинать жизнь с привода в милицию. Поэтому первые две смены прошли довольно спокойно, без приключений.

- Несмотря на то, что нынешним летом детей в два раза больше, чем в прошлом году, - отмечает она. - Не было краж сотовых телефонов, каких-либо драк. Все спокойно. Теперь готовимся к третьей смене.

 Когда-то в этом живописном месте располагались три прекрасных лагеря. Один считался городским, два других принадлежали мясокомбинату и железной дороге. Из трех удалось сохранить железнодорожный, переданный почти девять лет назад на баланс муниципалитета. 

 - Жаль, конечно, что два лагеря практически бесследно исчезли, словно их и не было, а так бы по-хорошему, сколько городских ребятишек здесь бы отдохнуло, - сетует директор лагеря «Золотая Сопка» Нина Дорошенко. - Мы теперь стараемся, где при поддержке городских властей, где на голом энтузиазме сохранить то, что осталось. Я вот считаю, что в этом должны быть заинтересованы все частные предприниматели, организации и предприятия. Как в советские времена, за каждым корпусом были закреплены шефы, так бы и сейчас было бы неплохо. 

 Нина Георгиевна рассказывает, что благодаря администрации города к лету подготовились неплохо: закупили новую мебель в корпуса, технологическое оборудование в столовую, установили новые умывальники. А одна коммунальная компания приобрела новенькие стулья для отдыхающих.

Взрослые решают проблемы, а ребята отдыхают «на полную катушку». Каждый день насыщен развивающими играми и программами, которые не дают скучать и учат общаться и жить в коллективе. 

 - Нам в лагере очень нравится, - наперебой рассказывают самые маленькие подопечные из отряда воспитателя Татьяны Бобылевой и вожатой Екатерины Пилюгиной. - Мы бы домой только в гости съездили на денечек. Здесь кормят вкусно, кино показывают, качели хорошие. А еще мальчишки нам завидуют, что мы первые места завоевываем в конкурсах. Вот в «Ералаше» победили, в «Паутине» тоже первые…

 Две Кристины - Семенова и Протопова, Юля Огаркова и Оля Власова только в сентябре пойдут в первый класс, а уже познали все прелести лагерной жизни. Как они сами сказали, домой уезжать не хочется, много друзей нашли и просто влюблены в своих воспитателя и вожатую. Не чает души в своих воспитанниках и вожатая отряда, студентка ЧелГУ Екатерина Пилюгина. Каждый день она заплетает девчонкам такие косы, залюбуешься. Говорит, что прически приходится делать даже по нескольку раз в день: то на спортивные состязания, то на дискотеку.

 Мальчишки из первого отряда «Форсаж» делятся впечатлениями, взахлеб рассказывают, как им здесь весло, хорошо, разнообразно и совсем не скучно. Старший воспитатель Галина Мазунина не устает их хвалить. Еще бы! Несмотря на то, что в отряде тридцать пацанов в возрасте от 10 до 12 лет, народ веселый, энергичный, дружный, поддерживают порядок в корпусе, с удовольствием готовятся и участвуют во всех мероприятиях. 

Что касается питания, дети хором отвечают, что кормят на «убой» и вкусно. На момент моего визита в лагерь как-раз был второй завтрак. До обеда мальчишки и девчонки подкреплялись йогуртом. Впереди еще один длинный день в республике детства, наполненный множеством событий, интересными встречами. 

 

На снимках:

Инспектор по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД

Российской Федерации «Троицкий» Марина Кочева – частый гость в загородном лагере.

Мальчишки «мотают на ус» все, что говорит воспитатель в погонах. 

 

 

Маринf Клайн 

 

 

 

 


+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 41
Пользователей: 1
Гостей: 40
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU