Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Сельским мальчишкам подарили футбольные поля

Сельским мальчишкам подарили футбольные поля

 

Сельским мальчишкам подарили футбольные поля
В Троицком районе торжественно открыли еще два новых футбольных поля.

Это стало возможно благодаря программе « Добрые дела» партии «Единая Россия», в рамках которой реализуется районный проект по развитию спортивной инфраструктуры: 16 футбольных полей планируется открыть в деревнях и селах Троицкого района. Напомним, первое такое поле появилось в деревне Лебедевке. 

Мальчишки из села Скалистого, облаченные в красивую спортивную форму, счастливо улыбались и с нескрываемым удовольствием носились по полю и пинали мяч. Их мамы, папы, сестры и дедушки восхищенно цокали языками: мол, бывает же такое! 

- Вот и теперь у нас есть собственное футбольное поле, да еще своя футбольная команда! - воскликнула одна из жительниц села.

- У меня внук ходит заниматься футболом, - не без гордости добавила она. 

На церемонию открытия спортивного объекта собрались люди всех возрастов. Зрители бурно приветствовали почетных гостей, поздравлявших селян с этим событием. Председатель районного собрания депутатов Петр Доютов пожелал футболистам удачного сезона и призвал всех жителей села заниматься спортом. Юным футболистам от администрации Троицкого района были подарены хорошие футбольные мячи.

Но самое интересное было впереди, когда начался приуроченный к открытию спортивного объекта матч между командами из сел Скалистого и Нижняя Санарка. Каждое удачное действие местных футболистов трибуны приветствовали шквалом аплодисментов. Те, видя такое отношение, отвечали взаимностью, демонстрируя яркий искрометный футбол с обилием забитых мячей.

 Один из болельщиков - житель села Юрий Синицкий. Он пришел на матч со своим 9-летним внуком Егором Зайцевым, который мечтает играть в футбольной команде. 

- Знаете, просто здорово, что в нашем селе возрождается спорт. Я как бывший участковый милиции рад, что мальчишки заняты делом, а не шляются по улицам в поисках приключений, - отмечает Юрий Михайлович.

 Тренер футбольной команды Антон Курмантаев рассказывает, что за этот небольшой отрезок времени существования футбольной команды мальчишки из Скалистого уже смогли проявить себя и отстаивают честь Троицкого района на областном уровне. А теперь, когда появились отличные возможности для тренировок, есть шанс повысить свое мастерство и уровень.

 Буквально на другой день товарищеский матч проходил на новом поле в селе Нижняя Санарка. Футбольное поле благодаря старанию руководителя районной общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Ивана Волкова и его команды выглядело уютно: скошена трава, произведена разметка, установлены новые ворота с сеткой. Что и говорить, проведена большая серьезная работа, чтобы местным мальчишкам, «болеющим» футболом, было, где тренироваться. Рядом с футбольным полем волейбольная площадка. Получилось что-то вроде стадиона. По словам Ивана Волкова, на этом работа не ограничится: в дальнейшем предстоит еще сделать ограждение.

 На торжественном открытии футбольного поля председатель Собрания депутатов Петр Доютов и заместитель главы Троицкого района по социальным вопросам Ирина Михайленко вручили грамоты от местного отделения партии «Единая Россия» тем, кто приложил усилия, чтобы новый спортивный объект появился в селе. Среди награжденных: Сергей Сучков, Василий Хлызов, Евгений Мордасов, Игорь Петров, Асхат Микибаев и другие. Футбольные мячи, подаренные команде сельских спортсменов, тут же обновили самые юные болельщики. Максимка Махорин, которому и двух лет еще не исполнилось, вместе со своим братом и товарищем азартно пинал мяч, пока команды из сел Нижняя Санарка и Скалистого проводили товарищескую встречу. 

Долго еще на поле были слышны возгласы болельщиков, свисток судьи… По окончанию матча все футболисты получили в качестве приза великолепные торты в виде футбольных полей. 

 Администрация Троицкого района во главе с Людмилой Шаталовой, поддерживая инициативы губернатора Челябинской области и партии «Единая Россия», активно включилась в реализацию программы добрых дел, где первым пунктом стоят дела по развитию социальной инфраструктуры сельских территорий. Открытие футбольных полей еще раз доказывает, что выбран верный курс в этом направлении.

 Пресс-служба

администрации Троицкого района 

 


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 31
Пользователей: 1
Гостей: 30
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU