Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Сила, здоровье, красота

Сила, здоровье, красота

В субботу в городском парке культуры и отдыха имени Н.Д. Томина День физкультурника начался парадом спортсменов – молодых, начинающих ребят, ветеранов спорта, тренеров.

По традиции, героев дня приветствовали глава города В.А. Щекотов, председатель Собрания депутатов В.В. Наренков и гость праздника - первый заместитель министра физкультуры, спорта и туризма Челябинской области Л.Я. Одер. Они поздравили спортсменов, их родителей, тренеров, наставников и всех ценителей спорта и здорового образа жизни. 

- Спорт и здоровье нации стоят сейчас на первом месте. И развитию спорта уделяется много внимания, в ближайшее время будет отремонтирована детско-юношеская спортивная школа, новую жизнь обретет стадион «Локомотив», а значит у троичан будет еще больше возможностей заниматься спортом и покорять новые вершины, - сказал В.А. Щекотов, поздравляя троичан.  

- Вашему городу есть, чем гордиться, спортивных талантов в Троицке немало, - отметил первый заместитель министра физкультуры, спорта и туризма Челябинской области Леонид Одер. – Город интересен легкоатлетами, паралимпийцами, неплохие результаты показывают спортсмены в борьбе самбо, дзюдо, в авиамодельном спорте. Воспитанники троицких тренеров пополняют составы сборных команд области. И очень хорошо, что власть идет навстречу спортсменам, создавая все условия для развития их способностей. 

- Спорт – это сила, спорт – это здоровье, спорт – это красота, - заметил В.В. Наренков, - Люди, занимающиеся спортом, как правило, успешны не только в своих спортивных достижениях, но и в семейной жизни. А значит, показывают достойный пример молодому поколению. 

Приятной частью официальной части праздника стала церемония награждения. Более 50 (?) человек были отмечены Благодарственными письмами и памятными подарками за вклад в развитие спорта. Среди них как заслуженные именитые спортсмены, так и начинающие ребята. Однако имена практически всех награжденных у троичан на слуху. Именно они приносят славу городу, побеждая на соревнованиях различного уровня: Ирина Макарова, Тигран Асмарян, Евгений Черепанов, Рустам Мухаметжанов, Николай Нагаев, Евгений Братко, Сергей Сафронов, Дамир Саурбаев и другие. Не менее достойны славы и их тренеры: З.Х. Ахметшин, О.В. Коновцев, В.Н. Глухих, Е.Н. Бердюгин, С.В. Никифоров, В.Е. Ермаков, С.С. Коваль, В.Г. Чухнин, А.Ю. Лобанов  и другие. Кроме того, слова признательности  и аплодисменты зрителей в этот день звучали и в честь спонсоров спортивных соревнований: Н.С. Мунькина, А.М. Сурова, А.В. Серова и многих других. 

После официальной части импровизированную сцену уступили бойцам клуба «Витязь» (руководитель В.Н. Глухих), которые продемонстрировали зрителям недюжинные умения обороняться, и каратистам (тренер С.Л. Тихонов), сумевшим показать свое мастерство. Под восторженные вздохи женской половины и сдержанные одобрительные возгласы мужчин-зрителей ребята показали высокий уровень подготовки и замечательную физическую форму.

Порадовали зрителей и участницы студии спортивной акробатики «Эдельвейс» из города Челябинска. Девочки уже не в первый раз приезжают в Троицк, и каждый раз их выступления неизменно радуют троичан, заставляя по-новому взглянуть на спортивную акробатику и на возможности человека. 

Свое творчество в этот день подарила хозяевам и гостям праздника солистка вокальной студии «Анданте» Александра Арапова. Ее сильный уверенный голос задал общий тон празднику.

Впрочем, особо спортсменов даже не надо было подталкивать – они сами рвались в бой. На площадках и в павильоне парка начались соревнования по гиревому спорту, армрестлингу, настольному теннису, шахматам, волейболу, мини-футболу, перетягиванию каната. Праздник – праздником, а желание победить никуда не денешь. И хотя многие участники понимали, что турниры эти дружеские, тем не менее за победу все сражались отчаянно, с полной выкладкой сил. 

В женском волейболе в матче между командой УГАВМ и ГРЭС победу одержала команда ветакадемии, у мужчин в споре команд «Союз-23» и поселка ГРЭС, лучшими стали «союзники». 

Как всегда зрелищными были соревнования по мини-футболу. У мальчишек 1998-99 годов рождения на ступени пьедестала почета поднялись команды «Торпедо», «Энергетик» и «Торпедо-2 Спартак». У ребят 2000 года рождения и младше первыми стали ребята из команды «Энергетик», на втором месте «Торпедо».У мужчин победу вырвали команды РЖД, «Энергия» и ТАТК. 

В настольном теннисе лидерами в категории «юноши — ветераны» стали А. Груздев, С. Журавлев и В. Козлов. В основной группе победителями признаны П. Лобанов, А. Селюнин и В. Чухнин.

Свое мастерство в игре в шахматы с блеском продемонстрировали Д. Асхадулин (категория до 18 лет), Р. К. Исхаков (основная группа) и А. Катышев (ветераны).

В очередной раз силу мышц и силу духа показали наши силачи. В поднятии бревна самыми сильными и выносливыми стали Р. Мухаметжанов, А. Тарабаев и Д. Гордеев. С гирей играючи справились А. Татаров, А. Киржаков и И. Курилов. В состязаниях по армрестлингу соперников одолели А. Чернев, Р. Мухаметжанов и М. Хайбулин. Однако чуть позднее силачи уступили команде «Динамо» в перетягивании каната.                       

Не остались в стороне от спортивного праздника и троичане с ограниченными физическими возможностями. Н. Даниловских, А. Удальцова и В. Бабенко заняли призовые места в соревнованиях по дартсу и в беге на 60 метров.  

А всего, как отметил исполняющий обязанности руководителя МУ «Комитет по физической культуре, спорту и туризму администрации города Троицка» А.А. Андреев, в соревнованиях в честь Дня физкультурника приняли участие более 360 спортсменов и более тысячи зрителей. 

Приятно было отметить, что многие троичане пришли на праздник семьями. Для кого-то этот день стал приятной возможностью еще раз встретиться с товарищами по команде, коллегами, открыть для себя что-то новое, порадоваться успехам своих друзей. Но в любом случае праздник стал еще одной возможностью продемонстрировать преимущества здорового образа жизни. 

Анастасия РАННЕВА 


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 34
Пользователей: 1
Гостей: 33
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU