Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Забота и внимание депутата

Забота и внимание депутата

Забота и внимание депутата
Заканчивается лето, оно было насыщено отпусками, каникулами, полезными делами.

Дни отдыха были и у депутатов, но даже и в это время многие народные избранники не забывают о своих земляках. Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Андрей Самсонов встречался с населением Троицка и Троицкого района, решал проблемы в своем избирательном округе.  

 

Все социальные проекты депутата Андрея Самсонова направлены на улучшение благополучия жителей города и района. Фраза «Поддержим отечественное здравоохранение» у депутата давно и серьезно воплотилась в реальные дела. По инициативе депутата Андрея Самсонова в прошлом году были созданы и организованы мобильные рейды врачей. Самые лучшие специалисты два раза в год на протяжении двух месяцев выезжают в поселки и села Троицкого района, ведут прием пожилых больных, на прием часто записываются и приходят и молодые люди, разумеется, консультации и помощь врачи оказывают всем жителям. Такое пожелание высказал депутат. Внимание и забота к жителям района со стороны врачей и депутата получила хороший отзыв населения. Многие селяне высказали в адрес депутата Андрея Самсонова слова благодарности и пожелание продолжить благое дело. 

- Главная моя задача помочь троичанам жить комфортно, чтобы качество жизни человека всегда было на достойном уровне, - уверенно говорит Андрей Александрович. - 

Организовать и профинансировать работу мобильных рейдов депутат Андрей Самсонов решил и в этом году. Весной прошла большая оздоровительная кампания. А 20 августа мобильный рейд врачей вновь отправился в добрый путь. В субботу бригада специалистов ЦРБ выехала в поселок Родники. В дороге зашел разговор о повседневных буднях врачей, их заботах.  

- В сельской местности у человека частный дом, свое подворье: крестьянин мечется между хозяйством и домашними делами, - делится наблюдениями врач-хирург Вячеслав Эдуардович Гусельников. - А о своем здоровье люди часто не заботятся, им и в город порой выехать нет времени. Посевная, уход за урожаем, уборка урожая, в череде дел не остается и времени, чтобы приехать в городскую поликлинику. Увы, как правило, селяне приезжают за врачебной помощью не с целью профилактического осмотра, а уже с серьезным заболеванием.

Мобильный рейд врачей прибыл в Карсинскую участковую больницу. В помещении по-особенному оживленно. Фельдшер Галина Степановна Соловьева подсказывает, помогает пациентам. Накануне приезда врачей многие люди записались на прием сразу к нескольким специалистам. Бригада врачей мобильного рейда, а это терапевт, хирург, невропатолог, отоларинголог, эндокринолог, офтальмолог, гинеколог проводят осмотр пациентов, назначают им лечение, при необходимости направляют их в стационар, дают рекомендации сельским медицинским работникам по лечению больных.

Пока идет очередь на прием к врачам, пациенты с удовольствием читают свежий номер газеты «Регион» - подарок для селян. Охотно народ делится радостями и проблемами сельской жизни. Пожилые люди передают благодарность и добрые пожелания депутату Андрею Самсонову, низкий поклон врачам за любовь и заботу к ветеранам. 

Иван Кочетов более 40 лет трудился на земле механизатором. Иван Ильич и сегодня переживает не только за житейские проблемы крестьян, но и за сельское хозяйство района, и в целом России. Поддерживает его мысли и ветеран труда Сергей Шевцов.

- Были времена, когда наше хозяйство «Карсинское» гремело своим славным трудом, рекордными урожаями на всю страну, - сокрушаясь, вспоминает Сергей Павлович. - А сейчас и ударников нет, нет и рекордов. Молодежь на селе не остается жить.

Настроение у многих пациентов заметно улучшается, когда врачи им сообщают о состоянии их здоровья, кому-то еще предстоит пройти дополнительное обследование и лечение. 

До середины ноября мобильная бригада врачей по субботним и воскресным дням будет выезжать в села и поселки Троицкого района. Медицинскую специализированную помощь должен получить каждый пожилой селянин - такую задачу перед врачами поставил депутат Андрей Самсонов. 

Тем временем депутат уже берется за новое дело. Он готов поддержать муниципальную стоматологию.

- Я подготовил все необходимые документы, выделяю финансовые средства для приобретения двух новых стоматологических установок, чтобы обеспечить этим современным медицинским оборудованием городскую стоматологическую поликлинику, - делится планами Андрей Александрович. - Поддержка местному здравоохранению будет оказана качественная и полноценная, это один из приоритетов в моей депутатской работе. 

 

ОЛЕГ СОЙНОВ 


+23
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 30
Пользователей: 1
Гостей: 29
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU