Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Задержали на месте преступления

Задержали на месте преступления

Задержали на месте преступления
8 сентября в 10 часов вечера старший лейтенант ГИБДД МО «Троицкий» Вячеслав Переседов, находясь дома, услышал женский крик о помощи.

Он немедленно сбежал вниз, к подъезду. На скамейке возле десятиэтажки во 2 микрорайне сидела окровавленная женщина, прижимая руки к голове. На земле лежал злоумышленник, вокруг которого столпились несколько молодых людей. Вячеслав, немедленно оценив ситуацию, вызвал два патрульных экипажа ДПС, которые, по счастью, находились неподалеку и оперативную группу. На одной машине женщину отправили в больницу, а второй экипаж увез преступника.

 

Не теряя времени, Вячеслав Переседов попытался выяснить, что произошло. 

Оказалось, женщина шла вечером домой, возле подъезда на нее сзади напал мужчина, ударил ее и хотел забрать сумочку. Женщина упала, и злодей, рассчитывая, видимо, что жертва все равно отдаст требуемое, начал ее пинать ногами, одновременно пытаясь вырвать сумку. Женщина истошно закричала: «Помогите, люди! Убивают!». Этот крик услышали многие, в том числе Вячеслав Переседов и молодые люди, которые сидели неподалеку на детской площадке. Именно они подоспели первыми и успели подставить подножку мужчине, попытавшемуся сбежать. Сбежавшиеся на крик соседи помогли женщине и охраняли злоумышленника до приезда патруля. 

- Видимо, он выслеживал свою жертву, - рассказал Вячеслав Переседов. - Эта женщина - предприниматель, поэтому выбор, скорее всего, был не случаен. Обычно по вечерам у нас весь двор освещен, над каждым подъездом горит фонарь, но в этот раз во дворе было темно, свет не горел. Однако на крик женщины выбежали многие. Да и ребята - молодцы. Это они по сути задержали преступника, а я только вызвал наряд ДПС и опергруппу. 

В настоящее время оперативники выясняют, чем занимался мужчина в последнее время: в этом доме за два месяца совершены три квартирные кражи. А как уже стало известно, 26-летний злоумышленник уже отбывал наказание за квартирные кражи. Одно ясно точно: сейчас ему придется понести ответственность за разбой. 

Вместе с тем хочется отметить и слаженные действия жителей этого дома. Крик соседки не оставил их равнодушными, и благодаря общим усилиям преступник был задержан. 

 

Р.З. Аббасов,

инспектор по пропаганде БДД МО МВД «Троицкий»


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 25
Пользователей: 1
Гостей: 24
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU