Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Уличное освещение восстанавливается

Уличное освещение восстанавливается

Уличное освещение восстанавливается
МУП «Электротепловые сети» г. Троицка занимается вопросами электроснабжения 4-х поселков города: Станционный, Гончарка, Золотая Сопка и ГРЭС.

При финансовой поддержке местного и областного бюджетов в рамках программы «Добрые дела»  и собственные средства, предприятие приступило к модернизации электрических сетей в перечисленных районах. В первой декаде сентября новые опоры и светильники появились в районе ж\д моста до школы №47 и на улице Железнодорожной.

 

Комментируя первые результаты начатой реконструкция, глава города В.А. Щекотов отметил:

- Вообще в этом году мы потратим на реконструкцию сетей уличного освещения около 5 млн. рублей из городского и областного бюджетов. Много это или мало, трудно судить, но раньше в это не вкладывалось ни одного рубля. Выполняем поручение губернатора, его помощь позволяет снять многие болевые точки в освещении и электроснабжении города.

Главный инженер МУП «ЭТС» Ю.И. Фоменко пояснил, что сети в данном районе эксплуатируются с 50-х годов прошлого столетия, поэтому  на собственные средства предприятия произведена полная замена полусотни опор, произведена перетяжка линий мощностью 6,5 Кв. Помимо этого  монтируются приборы управления освещением на основе фотореле, что позволит экономить и учитывать расход электроэнергии. 

Аналогичные работы по улучшению электроснабжения и уличного освещения до конца года планируется закончить на улицах: им. Короленко, Первомайской, им. Гастелло, Деповской. Также в поселках Станционном и ГРЭС, на автодороге «10 квартал-Бобровка».

Вместе с новыми опорами и светильниками прокладываются и новые кабеля марки СИП (самонесущий изолированный провод). Увеличенное сечение проводов позволяет  сократить  энергопотери при транспортировке. Их преимущество еще в том, что они сверхпрочны и огнеупорны. На такой кабель трудно сделать наброс и осуществлять хищение электроэнергии. К сожалению, хищения стали бичом для обслуживающей организации, из общей доли передаваемой электроэнергии расхищается  до 30%. Поэтому вороваек ждет неприятный сюрприз: с октября нынешнего года начнется внедрение современной системы энергоучета, так называемого «умного учета». В частности, это позволит моментально отслеживать место хищения электроэнергии. То есть вор и пойман, и  наказан будет. В планах МУП «ЭТС» перевод всех обслуживаемых линий электропередач на современные приборы учета.

 

Галия Халикова

 


+5
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 31
Пользователей: 1
Гостей: 30
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU