Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Будь первым среди лучших!

Будь первым среди лучших!

Будь первым среди лучших!
Будь первым среди лучших!
Будь первым среди лучших!
Будь первым среди лучших!
Будь первым среди лучших!
Будь первым среди лучших!
Будь первым среди лучших!
Будь первым среди лучших!

Будь первым среди лучших!
Будь первым среди лучших!
Будь первым среди лучших!

В Троицке для студенческой молодежи прошла праздничная, яркая концертная программа «Будь первым среди лучших!»

Ее инициатором и главным вдохновителем стал депутат Законодательного Собрания Челябинской области Андрей САМСОНОВ. Калейдоскоп песен и танцев, небывалая поддержка зрителей: участников и гостей праздника, множество призов и подарков от депутата, а еще в подарок праздничный фейерверк — все это сделало праздник зрелищным и запоминающимся.


К праздничной встрече готовились задолго и основательно. И вот он наступил, для многих этот желанный день - 17 сентября. В субботний день студенческий Арбат, сценическая площадка Троицкого филиала ЧелГУ заметно преобразились. Все выглядит нарядно и празднично. Торжественно звучат фанфары. Праздник стартовал. На сцене лучшие творческие коллективы учебных заведений города. Танцевальные и вокальные студенческие ансамбли, дуэты, солисты. И самые юные троичане — учащиеся областной школы для детей  с нарушением зрения. Воспитанники преподавателя-хореографа Вячеслава Щеткина исполнили зажигательный танец — самбо. Им от зрителей восторженные аплодисменты. В знак благодарности за поддержку творческой молодежи юные таланты преподнесли депутату Андрею Самсонову букет цветов. Ведущие приглашают на праздничную сцену депутата для приветственного слова.

- Студенческие годы - самые светлые, творческие годы в жизни молодого человека, -  обратился  к троичанам Андрей Александрович. - Желаю вам увереннее идти по пути к знаниям, стремиться быть первыми в учебе, творчестве, спорте и в труде! Всего вам самого хорошего!

Поддержка отечественного образования - это одно из приоритетных направлений в работе депутата А.А. Самсонова. В уходящем году депутат уже реализовал множество социальных проектов, направленных на развитие и поддержку сферы образования. В начале года по инициативе депутата на фасаде главного учебного корпуса ветеринарной академии была установлена мемориальная доска в память великому ученому А.А. Кабышу. Впервые в Троицке были учреждены денежные Гранты преподавателям учебных заведений от депутата. В торжественной обстановке депутат вручал именные стипендии самым лучшим студентам колледжей, вузов Троицка. Существенная финансовая помощь оказывается детским садам, школам города. Ремонт учреждений образования, приобретение музыкальной аппаратуры, спортивного инвентаря для юных троичан — такая забота стала повседневной депутатской работой. 

Вот и праздник для талантливой и успешной молодежи депутат решил подарить достойный. На праздник пригласили самых лучших студентов, преподавателей колледжей и вузов города.  На сцене яркая музыкальная программа и самая интригующая ее часть: розыгрыш призов. Все призы, предоставленные депутатом Андреем Самсоновым, оказались очень даже кстати для учебы и отдыха студенческой молодежи. Видеокамера, нетбуки, телефоны, акустические системы, web-камеры, принтер, ЖК мониторы для компьютеров, внешние жесткие диски, наушники, MP3-плееры и главный приз — плазменный телевизор. В числе первых участников, тех, кто выиграл призы, оказалась студентка Троицкого агротехникума Татьяна Сорокина. «Очень рада и счастлива!» - улыбаясь, бросает фразу Татьяна.

На праздничной сцене продолжают звучать лирические песни о России, о любви, о молодости, танцевальные мелодии. Бойкая студентка ветакадемии Елена Сухарева не растерялась и пригласила Андрея Александровича на медленный танец. А затем поделилась праздничным настроением с прессой.

- Замечательный вечер! Хочется, чтобы почаще в Троицке проходили именно такие праздники, - расплываясь в улыбке, говорит Елена Сухарева. - И я от души поблагодарила нашего депутата Андрея Александровича за такой подарок для молодежи и попросила его продолжать и дальше радовать нас добрыми делами. А мы не подведем! Будем первыми в учебе и творчестве!

Зажигательные, трогательные, романтические песни в субботний вечер исполняли Мария Иванова, Светлана Кучукбаева, Евгений Печенкин. Праздничное настроение создавали студенческие танцевальные и вокальные коллективы УГАВМ, ТАТК, ТЭСТ, а также команда КВН филиала ЧелГУ.

В финале концертной программы разыграли главный приз — плазменный телевизор. Почетное право определить финалиста розыгрыша было предоставлено депутату Андрею Самсонову. Счастливым  обладателем шикарного телевизора стал студент ветеринарной академии Александр Билан. Переполненный радостными чувствами, Александр эмоционально давал интервью нашей газете.

- На все кинопремьеры теперь буду приглашать всех однокурсников, - делится радостью Александр. - Большое, огромное спасибо депутату за этот студенческий праздник и подарки.

Субботнее торжество завершилось праздничным фейерверком. В небе над городом разлились многоцветные огни, залпы в честь молодой, творческой, созидательной молодежи Троицка. 

Но и на этом приятные события не заканчиваются.

- В октябре состоится открытие интернет-студии для студентов и учащейся молодежи. Молодые люди смогут бесплатно пользоваться Интернетом, - поделился ближайшими планами депутат Андрей Самсонов. - Главная моя задача - создать комфортные условия для учебного процесса студентов, а также активно оказывать содействие в трудоустройстве выпускникам Троицких вузов и колледжей. 

Важным событием в эти дни стало и открытие официального сайта депутата Законодательного Собрания Челябинской области по Троицкому избирательному округу Андрея Самсонова. Всех пользователей Интернета приглашаем стать активными участниками сайта. Добро пожаловать на сайт www.samsonov74.ru 

Отметим, что позитивный призыв депутата «Будь первым среди лучших!» дал заметный отклик в молодежной среде. У молодых троичан родилась идея создать новый проект — группу «Будь первым среди лучших!» в социальной сети «Вконтакте». Ее участниками становятся старшеклассники, студенты, рабочая молодежь, все те, кто активен, жизнерадостен, горит желанием творить и созидать все доброе и красивое.

 

ОЛЕГ СОЙНОВ

 

 

 


+35
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

22 сентября 2011 18:39 #1Татьяна Вовк
Мы, Молодёжный парламент Троицкого района, благодарим Самсонова А.А. за прекрасный праздник и отличное настроение в этот субботний вечер.


0
'
23 сентября 2011 17:32 #2sprandi-15
спасибо за праздник) классно провела время, хоть и ничего и не выйграла, но позитива было много!)))) хотелось бы увидеть все фотографии с этого праздника!


0
'
31 мая 2013 00:29 #3RuscheL
Теперь этой ракушки нет...Будет ли в этом году этот праздник проводится...


0
'
31 мая 2013 09:47 #4Viktoria
Праздник был действительно незабываем и увлекателен. А подготовили его студенты родного ЧелГУ


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 35
Пользователей: 1
Гостей: 34
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU