Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Народные сходы помогут решить актуальные проблемы города Троицка

Народные сходы помогут решить актуальные проблемы города Троицка

Народные сходы помогут решить актуальные проблемы города Троицка

Народные сходы по определению приоритетов муниципального бюджета Троицкого городского округа продолжаются.

Это инициатива партии «Единая Россия» и Общероссийского народного фронта. В Троицке прошло 19 встреч, всего их будет проведено 38 – по числу избирательных участков. У современных народных сходов исторические корни. Издавна славяне всем миром решали, сколько денег нужно собрать в казну, что в первую очередь строить, как обеспечить безопасность. Да и сейчас задача сходов не изменилась – объединить усилия общества в решении насущных проблем людей. 

 

 - Народные сходы дают возможность каждому жителю города внести свое предложение в планирование муниципального бюджета, - отметил в своем выступлении секретарь троицкого местного отделения партии «Единая Россия» Валерий Наренков. – Наш народ может подсказать, помочь. На это и рассчитан народный сход.

Необходимо именно сейчас в преддверии подготовки местного бюджета обозначить перед властью конкретные проблемы той или иной территории. 

Так, в школе №14 жители округа №319 предложили включить в народную программу реконструкцию автодороги и тротуаров по улице Октябрьской. Второе предложение, прозвучавшее на сходе – при наличии положительного заключения Госэкспертизы по проектно-сметной документации, разработанной жителями округа, начать газификацию территории. А на народном сходе, в профтехучилище №135, троичане предложили внести в народную программу подготовку сметной документации на капитальный ремонт автодороги Троицк – Золотая Сопка. 

По итогам сходов 8 ноября в актовом зале УГАВМ состоятся общегородские общественные слушания, на которые соберутся делегаты со всех микрорайонов города. 

 - В первую очередь от народных сходов я жду объединения троичан, - комментирует глава города Виктор Щекотов. - Проблемы города общие, а значит, решать мы их должны сообща. Понятно, денег на решение всех сразу проблем не хватит. Поэтому мы должны всем миром решить, на какие наболевшие актуальные проблемы направить денежные средства и наши усилия.

 

 

 

Наталья Полуянова,

инструктор по связям с общественностью и СМИ

администрации г. Троицка

 

 

 

 


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

7 мая 2013 20:28 #1mimi
Посмотрим насколько эти встречи принесут пользу городу.


0
'
7 мая 2013 20:41 #2alibelzhan
Ну по крайней мере название статьи многообещающее, кому как не народу знать насущные проблемы.


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 25
Пользователей: 1
Гостей: 24
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU