Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Автовокзал Троицка: оперативность, безопасность и комфорт

Автовокзал Троицка: оперативность, безопасность и комфорт

 

 Автовокзал Троицка: оперативность, безопасность и комфорт
Автовокзал города Троицка по праву считается одним из лучших автовокзалов Челябинской области.

Ежедневно с него отправляются в рейс до 65 автобусов, при этом перевозятся до 1000 пассажиров. Коллектив предприятия старается обеспечить все условия для удобства и безопасности пассажиров, расширяя количество услуг и улучшая качество обслуживания. 

 

Возглавляет автовокзал молодой, энергичный и коммуникабельный директор Анатолий Федорченко. Кстати, в октябре исполняется год, как он взялся за этот сложный и ответственный участок работы, который затрагивает интересы многих горожан и жителей области. Первым делом новый руководитель, опираясь на коллектив сотрудников, сосредоточил усилия на том, чтобы навести порядок на предприятии. 

Одна из задач - вытеснить нелегальных перевозчиков с автовокзала - была успешно решена в короткие сроки. Результат налицо: количество желающих уехать с Троицкого автовокзала, приобретающих билет через кассу порядком увеличилось, и это дало предприятию дополнительные ежемесячные доходы. Когда у предприятия появились дополнительные средства, директор направил их на стимулирование труда своих сотрудников. Практически за год зарплата у рядового технического персонала - кассиров-контролеров - поднялась с 5500-6000 рублей до 10000-11000 рублей. В 4 квартале 2011 года планируется повышение зарплаты еще на 10 процентов.

 - Повышая заработную плату на предприятии, я не только делаю работу здесь более привлекательной, но и получаю моральное право потребовать от сотрудника, чтобы он выполнял свою работу честно и качественно, - справедливо замечает Анатолий Николаевич. - Губернатор Челябинской области Михаил Валериевич Юревич поставил перед нами конкретную задачу: все муниципальные предприятия должны работать эффективно, без убытков. Наш коллектив с этим полностью справляется.

 Сотрудники муниципального предприятия «Троицкий автовокзал» во всем ощутили на себе заботу нового руководителя: становится традицией отмечать профессиональные праздники и особые даты, на которых чествуются лучшие работники предприятия, улучшаются условия труда. Большим плюсом стала замена в кассах старых мониторов, от которых слезились глаза, на новые. Теперь на каждой кассе стоит компьютер с жидкокристаллическим экраном.

За тот год, который Анатолий Николаевич руководит муниципальным предприятием, многое изменилось: начиная от создания благоприятных условий для работы коллектива и заканчивая новыми маршрутами и услугами для пассажиров. Автовокзал по праву становится визитной карточкой Троицка: ухоженная территория, яркие клумбы и газоны, за которыми ухаживают сами сотрудники предприятия, радовали пассажиров. В самом здании автовокзала проведен косметический ремонт, установлен современный потолок, на платформах старые светильники заменены на энергосберегающие, в целях безопасности установлены видеокамеры. В недалеком будущем, в соответствие с требованиями, подъезды к автовокзалу снабдят шлагбаумами. Все это придаст респектабельный, красивый вид главным воротам города.

Для удобства пассажиров разрабатываются новые маршруты. Только за последние полгода появились рейсы «Магнитогорск - Екатеринбург», дополнительные рейсы до Челябинска, Магнитогорска на комфортабельных автобусах. Возобновлен маршрут в вечернее время до села Октябрьского. Из Троицка можно без проблем добраться за границу: ежедневно совершаются до семи рейсов в Казахстан.

Современные автоматизированные компьютерные системы позволили сократить время оформления каждого билета до 30 секунд.

- Коллектив наш не собирается останавливаться на достигнутом. Ведется ежедневный анализ пассажиропотока, контроль собственных затрат, проводятся опросы. Все это позволяет обеспечивать пассажиров максимальным комфортом, - отмечает Анатолий Николаевич. - Для пассажиров мы планируем создать специальный сайт в Интернете, чтобы они смогли приобретать билеты, не выходя из дома.

Коллектив МУП «Троицкий автовокзал» встречает свой профессиональный праздник - День работников автомобильного транспорта, который отмечается 31 октября, с приподнятым настроением. Среди тех, кто заслужил особых слов благодарности и похвалы, диспетчер-контролер Елена Величкова, которая будет награждена Почетной грамотой Министерства транспорта РФ.

Вот так и живет это небольшое предприятие, в штате которого всего 28 человек. Но благодаря инициативности, стремлению к новому, заботящемуся об удобстве пассажиров руководителю автовокзала Анатолию Федорченко, оно идет в ногу со временем. И хватает у него времени на активное участие в общественной и политической жизни города, так как Анатолий Федорченко уже второй созыв избирается депутатом городского Собрания депутатов.

 - Пользуясь случаем, хотел бы поздравить работников и ветеранов автомобильного транспорта с наступающим профессиональным праздником. От всей души желаю крепкого здоровья, благополучия, больших успехов и удачи вам и вашим близким, - отметил Анатолий Николаевич Федорченко. 

 

Виктория Шмидт 

На снимке: директор Троицкого автовокзала Анатолий Федорченко уверен,

что коллективу по силу сделать автовокзал лучшим в России.

 

 


+3
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

31 мая 2013 00:18 #1RuscheL
Билеты на рейс троицк-челябинск что то часто дорожают...


0
'
31 мая 2013 09:57 #2Viktoria
Да, возможно, Троицкий автовокзал и считается лучшим, по сравнению с другими. Но цены, как замечено, очень часто поднимаются не только на рейс Троицк - Челябинск, но и на все остальные рейсы. Причина непонятна, ведь чем дороже проезд, тем меньше народа будет ездить на автобусе. Скоростная электричка стоит дешевле и едет быстрее автобуса


0
'
31 мая 2013 21:22 #3alibelzhan
Троицкий автовокзал - пожалуй, лучший в Троицком районе!
На самом деле, подорожание цен на билеты не может радовать.


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 36
Пользователей: 1
Гостей: 35
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU