Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В депутатском корпусе - смена поколений

В депутатском корпусе - смена поколений

В депутатском корпусе - смена поколений
В конце декабря Собрание депутатов города Троицка провело свое последнее заседание в 2011 году и отметило свое 15-летие. 

Дата 22 декабря 1996 года стала днем отсчета нового времени в деятельности органов самоуправления  постсоветской эпохи. Именно в этот день был избран новый состав Троицкого городского Совета депутатов. В 2005 году он переименован в Собрание депутатов города Троицка. 

 

В течение 15 лет поменялись не только название представительного органа местного самоуправления, но и формы его управления. Так,  первые два созыва глава города совмещал функции председателя городского Совета депутатов, а с третьего созыва произошло  разделение представительной и исполнительной власти. Подобные демократические преобразования, после вступления в силу Федерального закона о местном самоуправлении, расширили возможности гражданского общества в самоуправлении территорий.

Первым председателем городского Совета депутатов (он же избранный глава города)  в течение двух созывов был В.А. Щекотов. Заместителем председателя городского совета депутатов первого созыва - В.В. Гриценко, второго созыва - В.В. Мосеев. Непродолжительное время в третьем созыве председательствовал глава города М.И. Синеок (заместитель председателя Собрания депутатов - А.Б. Кокорев). Затем  в третьем созыве председателем был избран И.А. Разумовский, его заместителем - А.Б. Кокорев. В настоящее время Собранием депутатов руководит В.В. Наренков и его заместитель А.Б. Кокорев.

За прошедшие 15 лет в составе депутатского корпуса по три созыва проработали депутаты А.Б. Кокорев, В.Н. Бондаренко, В.А. Бурлако, по два созыва - действующие депутаты В.В. Наренков, А.И. Печерица, А.Н. Федорченко, Л.Д. Катричева.

К характерной особенности Собрания депутатов города Троицка четвертого созыва можно отнести его заметное «омоложение». В нем преобладают представители молодого и среднего возраста, совершенно новые имена. Следовательно, можно говорить о смене поколений, принесшей «свежую» кровь в городскую власть. На смену традиционному в депутатской деятельности директорскому корпусу пришли предприниматели, бизнесмены, руководители муниципальных и коммерческих предприятий, учителя. 20 депутатов из 24 имеют высшее образование. 

За прошедшие 15 лет Собрание депутатов города Троицка разработало и утвердило Устав города Троицка, нормативно-правовые акты по реализации  Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  реализовало  множество решений, направленных на улучшение условий жизнедеятельности города и благополучия троичан, утверждало и контролировало исполнение бюджетов города и городских целевых программ. Необходимо отметить, что преемственность, сохранение традиций в Собрании депутатов города Троицка направлено на благо родного города и горожан. 

 

Галия Халикова

 


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 47
Пользователей: 1
Гостей: 46
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU