Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Праздничное обращение главы города Троицка

Праздничное обращение главы города Троицка

Праздничное обращение главы города Троицка

Завершается 2011 год. По традиции в последние дни уходящего года принято подводить итоги, строить новые планы. В уходящем году сделано немало для реализации текущих и среднесрочных задач, направленных на развитие города. 

Мне приятно сообщить, что за 10 месяцев текущего года по итогам оперативного мониторинга социально-экономического развития городских округов Челябинской области город Троицк вошел в тройку лидеров по своей группе и занял 2-е место.

Основой финансового благополучия города является промышленный комплекс и предприятия малого и среднего бизнеса. 

В 2011 году успешно работали Троицкая ГРЭС, электромеханический завод, Троицкий комбинат хлебопродуктов, Троицкий консервный комбинат, Рос-Фрост, предприятия железнодорожного комплекса.

 

При поддержке Губернатора Челябинской области в рамках партийного проекта «Единой России» «Добрые дела» завершено строительство пристроя к зданию лицея №13, построено более 15 км. дорог и 9 км. тротуаров, введена в эксплуатацию блочная газовая котельная для теплоснабжения жилого дома №2а по ул. Подгорной, построены водопроводные сети в поселке Амур, что позволит в ближайшее время 5 тыс. жителям подключиться к центральному водоснабжению, завершено строительство газопроводных сетей протяженностью 9,6 км, что позволит подключить к газовым сетям более 500 квартир и домов.

На реализацию мероприятий жилищно-коммунального комплекса в текущем году направлено 129,7 млн. рублей. Наиболее значимые из них: аварийно-восстановительные работы на городских очистных сооружениях и по дому №4 в 10 квартале пос. ГРЭС, капитальный ремонт 5-ти многоквартирных жилых домов. 

Выполнены работы по капитальному ремонту котла в котельной п. Золотая Сопка, проведен капитальный ремонт теплотрассы от котельной «Белочка» к жилому дому по ул. Крахмалева, 27, осуществлен капитальный ремонт сетей уличного освещения в поселках Гончарка, Мясокомбината, Амур, Слободка, ГРЭС, освещена остановка поселка Мирный и район Центральной площади. Проделана большая работа, общая протяженность ремонта сетей уличного освещения составляет 7,2 км. 

2011 год стал важной вехой в развитии Троицкого здравоохранения. В текущем году в рамках модернизации здравоохранения привлечено в отрасль 408,0 млн. рублей из средств федерального бюджета и фонда медицинского страхования. Начаты капитальные ремонты зданий для организации специализированных медицинских отделений: кардиологического, неврологического, онкологического и перинатального центра диагностики. С августа текущего года началась поставка современного, высококачественного медицинского оборудования. Решен вопрос по размещению скорой помощи и врачебно-физкультурного диспансера в освободившихся помещениях, в которых настоящее время идут ремонтные работы. 

Надо признать, что проблем в здравоохранении еще много, но мы будем целенаправленно работать в данном направлении. 

Деятельность учреждений образования, как и прежде, была направлена на создание современных условий обучения: повышение уровня информатизации образования, обновление технологического оборудования образовательных учреждений. В 2011 году благодаря открытию филиала детского сада №11 и дошкольного отделения в школе №9 создано 150 дополнительных мест в детских дошкольных учреждениях. В 2011 году удалось решить вопросы обучения и воспитания детей-инвалидов на базе детского сада №10 и учреждения «начальная школа – детский сад №9». При поддержке Губернатора Челябинской области М.В. Юревича и партии «Единая Россия» для доставки детей-инвалидов специализированным транспортом приобретен микроавтобус стоимостью 1,6 млн. рублей. Отдельной благодарности заслуживает деятельность учреждений культуры и спорта. Особую популярность стали приобретать праздники, организованные национальными культурными центрами, и это очень важно в нашем многонациональном городе. 

Подводя итоги, отмечу, что в наступающем 2012 году нам предстоит сделать еще больше. Одна из первостепенных задач – это привлечение инвестиций в экономику города, реализация запланированных инвестиционные проектов и привлечение новых инвесторов. Необходимо развивать городскую инфраструктуру, активнее работать по изысканию возможностей для пополнения городской казны, рационально и эффективно распоряжаться муниципальной землей, имуществом. Этот год ярко показал, что мы имеем резервы в этой сфере экономики. В сфере жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства необходимо обеспечить реализацию программы капитального ремонта многоквартирных домов, сноса ветхого жилищного фонда и получения дополнительного финансирования из федерального бюджета, нужно принять участие в программе «Чистая вода» Немало предстоит сделать и в социальной сфере. Необходимо обеспечить реализацию мероприятий по модернизации здравоохранения, по созданию новых медицинских центров, принять участие в новом федеральном проекте по поддержке Российской школы, обеспечить в полном объеме адресную социальную защиту троичан, принять участие в Международном бизнес-форуме «Шелковый путь» в г. Челябинске с целью установления и развития новых связей для взаимовыгодного сотрудничества и привлечения инвестиций в промышленное производство и туристическую инфраструктуру города Троицка. Хочу заверить троичан, что все мероприятия, запланированные по результатам народных сходов, будут выполнены. Уверен, что наши совместные усилия, нацеленные на перспективное развитие города и стабильную социальную обстановку, обязательно принесут свои положительные плоды.

 

Наступает Новый год - время новых надежд, успехов и достижений. Каким будет наступающий год, зависит от каждого из нас.

Поэтому, прежде всего, хочу пожелать троичанам веры в себя и свои силы, поддержки коллег и друзей,

исполнения всех поставленных задач и задуманных дел. 

 

Глава города Троицка Виктор Щекотов

 


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 33
Пользователей: 1
Гостей: 32
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU