Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Предпринимательству – зеленый свет!

Предпринимательству – зеленый свет!

Предпринимательству – зеленый свет!
Меры поддержки начинающим свое дело позволит создать в 2012 году 28 новых рабочих мест

Ход выполнения программы поддержки субъектами малого и среднего предпринимательства Троицкого муниципального района на 2011 – 2014 годы заслушан на расширенном аппаратном совещании.

- Эта программа действует в целях оказания поддержки субъектам малого и среднего бизнеса, - сказала курирующая данный вопрос председатель комитета экономики администрации Троицкого района Елена Владимировна Макарова. - Ее приоритетными направлениями являются финансовая поддержка малого и среднего бизнеса, имущественная, а также информационно–консультационная поддержка.

 

В 2011 году на поддержку предпринимательской деятельности в бюджете района было предусмотрено более полумиллиона рублей, в том числе средства на субсидирование затрат, понесенных молодыми, а также начинающим предпринимателям - на создание своего бизнеса. Предусмотрели мы и средства на проведение конкурсов среди субъектов малого и среднего бизнеса. В результате в течение 2011 года в районе проходили конкурсы «Лучший предприниматель», «Лучшее крестьянское хозяйство», «Лучшее торговое предприятие», «Женщина – директор года», а также праздники: «День предпринимателя» и «День торговли». Средства, предусмотренные в программе на эти цели, были освоены полностью.

На субсидирование затрат на организацию бизнеса из местного бюджета направлено 480 тысяч рублей, из федерального бюджета на эти цели выделено почти два миллиона рублей. 

Всего в комитет экономики поступило 25 заявок на субсидирование затрат на открытие своего дела. Все заявки были приняты, так как заявители соответствовали требованиям ч. 3 ст. 14 Федерального закона № 209 – ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (поддержка, согласно этому документу, оказывается организациям, осуществляющим все виды деятельности, кроме: кредитных, страховых, организаций, инвестфондов, ломбардов, участников соглашений о разделе продукций, игорного бизнеса, организаций, занимающихся реализацией подакцизных товаров, добывающих полезные ископаемые (за исключением общераспространенных).

Направления деятельности предпринимателей, заявившихся на возмещение затрат, следующие:

развитие животноводства, в том числе, свиноводство (9 предпринимателей), разведение КРС (8 предпринимателей);

пчеловодство (2 предпринимателя);

организация швейного производства (1 предприниматель);

кролиководство (1 предприниматель);

организация лодочной станции (1 предприниматель);

организация лесозаготовок (1 предприниматель);

зрелищно – развлекательная деятельность (1 предприниматель);

организация цеха переработки (1 предприниматель).

В соответствии с положением об оказании финансовой поддержки, действующем на территории района, предприниматели представили следующие документы:

выписка из единого реестра,

справки об отсутствии задолженности по налогам и сборам, во внебюджетные фонды,

описание предпринимательского проекта,

ожидаемые результаты,

документы, подтверждающие затраты, понесенные на организацию своего дела.

Работа по оказанию финансовой поддержки в районе проводится уже третий год. Разумеется, за это время мы получили необходимый опыт работы с предпринимателями, начинающими и развивающими свое дело в рамках программы, что очень помогает в нашей текущей деятельности. В частности, теперь мы комиссионно выезжаем непосредственно на место с целью проверки заявляемого в документах скота, техники, оборудования и так далее. Кроме того, в начале 2012 года будем разрабатывать новое положение, в котором постараемся максимально учесть все нюансы нашей деятельности по поддержке малого и среднего бизнеса. Ведь речь, в данном случае, идет о расходовании бюджетных средств, что требует соответствующего систематического контроля и внимания.

Как известно, решение о согласовании оказания финансовой поддержки заявителям выносится общественным координационным советом района. В этом году мы поменяли состав совета, теперь он на две трети состоит из предпринимателей района. На заседании общественного координационного совета Троицкого муниципального района, которое состоялось 23 декабря 2011 года, было вынесено решение о согласовании оказания финансовой поддержки 20 предпринимателям. С ними заключены договоры о предоставлении финансовой поддержки в виде бюджетного субсидирования, в которых оговариваются условия оказания поддержки, сроки отчетности о достижении предпринимателями заявленных показателей, а также меры ответственности за несоблюдение договоренностей.

В результате оказания поддержки в 2012 году ожидается поступление налоговых отчислений в сумме 241 тысяча рублей, а также организация 28 новых рабочих мест.

 

Пресс-служба

администрации Троицкого района


+5
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 42
Пользователей: 1
Гостей: 41
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU