Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Такой хоккей нам нужен!

Такой хоккей нам нужен!

Такой хоккей нам нужен!
Решено: в Троицке теперь ежегодно зимой будет проходить популярная игра: хоккей в валенках.

Троицкие спортсмены заимствовали это модное и массовое развлечение в Челябинске. В областном центре мяч на льду любят погонять и взрослые, и дети, примерили теплые валенки и взялись за клюшки бизнесмены и политики, депутаты и директора. Перефразируя фразу известного спортивного комментатора Николая Озерова, скажем, такой хоккей нам нужен! 

 

Турнир по хоккею среди юношей собрал азартных любителей популярного зимнего вида спорта. Для искрометной и вполне демократичной игры, оказывается, требуется немного: ледовое поле, клюшка, небольшой мяч и валенки. Наблюдая за игрой, невольно вспомнил детские годы, когда хоккей в валенках был для нас любимым занятием. До позднего вечера мы стучали клюшками по льду, позабыв про все на свете. Щеки горят, уши щиплет, а уходить домой не спешили. Так и сейчас захотелось облачиться в валенки и пробежаться с клюшкой.

Троицким мальчишкам не сидится в теплых квартирах, все им хочется побегать, порезвится. Азарт, мороз, свежий воздух. Подростки шустро натянули уютные валенки, резво взялись за клюшки и гурьбой ринулись на холодный лед. Первыми скрестили клюшки на льду дворовые команды: «Базар», «Магнит», «Сатурн», «Район ПАТП», «Локомотив», «Энергетик», хоккеисты ведут нешуточную атаку за первенство, состязаются в скорости, ловкости, меткости. Без тренировки и разминки гоняют не шайбу, а прыгучий мяч, за ним еще и не так-то просто успеть по скользком льду. Юркий нападающий с криком лупит по воротам. Все здорово и захватывающе. Восторженные болельщики подбадривают игроков, неистово кричат: «Шайбу! Шайбу! Шайбу!»

Первые игры уже определили и лучших игроков: это Андрей Павкин, Данил Сахаров, Евгений Ткаченко, Владислав Воробьев, Александр Герасименко, Валерий Смирнов, Алексей Парошин, Никита Пашинин. А среди дворовых команд победителями стала команды «Магнит», второе место заняла команда «Локомотив», третье место у команды из поселка ГРЭС.

Хоккей дворовых команд оказался для многих увлекательным, зрелищным состязанием, и теперь задача у организаторов игр - специалистов Центра по физической культуре и спорту - вовлечь как можно большее количество молодежи в это спортивное движение, сделать его массовым. Впрочем, на хоккейный корт могут выйти и родители. Всенародное приобщение к активному и полезному отдыху продолжается.

 

ОЛЕГ СОЙНОВ

 

 

 


+18
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

30 мая 2013 10:47 #1RuscheL
Ещё б реклама была о том,что можно поучавстовать,тогда бы участников было ещё больше!


0
'
30 мая 2013 21:21 #2Viktoria
Хоккей в валенках - исконно русская игра, в которую нравится играть не только тем, кто умеет кататься на коньках и играть в хоккей, но и тем, кто не умеет кататься, но любит играть


0
'
30 мая 2013 23:53 #3alibelzhan
Чемпионат города по лапте и городкам порадовал бы гораздо больше. Хорошие виды спорта!


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (55)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 33
Пользователей: 2
Гостей: 31
amichael Dmitry74

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей