Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » «Ученик года» Герман Азаров

«Ученик года» Герман Азаров

 

«Ученик года» Герман Азаров
«Ученик года» Герман Азаров
«Ученик года» Герман Азаров
«Ученик года» Герман Азаров
«Ученик года» Герман Азаров
«Ученик года» Герман Азаров
«Ученик года» Герман Азаров
«Ученик года» Герман Азаров
«Ученик года» Герман Азаров
«Ученик года» Герман Азаров
   

 

Впервые в Троицке прошел конкурс «Ученик года». Он стал городским этапом областного конкурса старшеклассников. На конкурс в лицее №13 пригласили талантливых, активных в творчестве и спорте юных троичан.

 

В лицее собрались участники конкурса, преподаватели, родители, друзья и помощники конкурсантов. Праздничный настрой в зале, волнения за сценой, авторитетное жюри на своих местах. Конкурс начинается. Звучит музыка, ведущая приветствует гостей и представляет конкурсантов. Под аплодисменты зрителей в зал заходят: Герман Азаров (лицей №13), Анастасия Барышникова (гимназия №23), Ирина Березина (средняя школа №12), Анна Гайсарова (средняя школа №39), Ольга Гец (лицей №16), Александр Грузин (средняя школа №6), Тимур Казбеков (средняя школа №6), Мария Клыжова (средняя школа №10), Алексей Тювин (лицей №13). Все они - интересные, эрудированные и общительные личности.


Интеллектуальный и творческий конкурс начался с презентации конкурсантов. За пять минут старшеклассники артистично, оригинально рассказали о своих достижениях, разносторонних увлечениях, мечтах, возвышенно и по-доброму говорили об учителях. А еще пели, танцевали, читали стихи. «И мы сохраним тебя, русский язык» так звучало домашнее творческое задание. О великом и могучем русском языке, о его истории и значимости в современном мире ребята говорили восторженно, гордо, поэтично. Оживленно прошел мастер-класс «С меня начинается новая школа».

 

Все участники фонтанировали хорошим настроением, светились улыбками, убедительно и выразительно поведали о своих увлечениях, вовлекали в действие своих сверстников. Непростым оказалось испытание в интерактивном конкурсе, который прошел в формате брифинга. Тема дискуссии «Современная демократия: за и против». Ребята рассуждали, спорили, высказывали свое мнение на заданную тему. В заключительном конкурсе-импровизации «Из жизни замечательных людей» старшеклассники показали свои всесторонние познания, в «Галерее портретов» вспомнили имена выдающихся людей в области искусства, культуры, спорта, политики и науки. 

 

Конкурс закончился, подведены итоги. Единогласно, по мнению жюри, победителем городского этапа конкурса «Ученик года — 2012» стал учащийся лицея №13 Герман Азаров. 

 

- В глубине души я надеялся на успех. Очень рад и доволен тем, что стал победителем конкурса, - улыбаясь от счастья, признается Герман Азаров. - Спасибо учителям, друзьям, родителям, одноклассникам, всем тем, кто за меня переживал, кто поддержал меня.

 

Уже в эти дни Герман с новыми силами берется за подготовку к областному конкурсу «Ученик года», на котором он как достойный победитель будет представлять наш город.

 

- Все в восторге. Участники конкурса получили огромный заряд энергии от интеллектуального общения, лучше определили свои потенциальные возможности и цели, - делится впечатлениями начальник отдела методического обеспечения МБУ «Центр сопровождения деятельности образовательных учреждений» Елена Кочкина. - Приятно радует и то, что троицкие старшеклассники умеют грамотно спорить, отстаивать свою точку зрения, творчески мыслить. А победителю городского конкурса пожелаем удачи на областном уровне.

ОЛЕГ СОЙНОВ. Фото автора  

 


+30
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (55)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 34
Пользователей: 1
Гостей: 33
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей