Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » «Комсомольцу» новую жизнь!

«Комсомольцу» новую жизнь!

 

«Комсомольцу» новую жизнь!
Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Андрей Самсонов регулярно посещает свой Троицкий избирательный округ
.

В рамках очередной рабочей поездки депутат побывал в поселке ГРЭС, встретился и пообщался с жителями, на месте решал ряд вопросов. В этот же день Андрей Александрович встретился с депутатом Собрания депутатов г. Троицка Сергеем Верховцевым. Коллеги обсудили социально значимые темы, связанные с развитием поселка. В том числе и одну из важных: условия отдыха и культурный досуг жителей поселка. 

 

Старый кинотеатр «Комсомолец» в поселке ГРЭС имеет свою славную историю, рожденную в прошлом веке, а вот день сегодняшний несет удручающую картину. Фасад с унылым видом, ветшают стены здания, внутри плохое освещение, металлическая конструкция как из далекого прошлого.

Поселок ГРЭС - это 15 тысяч жителей, плюс соседние микрорайоны: Бобровка, Мирный. В поселках много молодежи, учебные заведения, здесь живут ветераны и молодые, а отдохнуть людям негде. Где же проводят свой культурный досуг жители поселка? Депутат Андрей Самсонов предлагает придать достойный вид кинотеатру «Комсомолец» и создать здесь современный досуговый центр.

- Кинотеатр «Комсомолец» требует обновления, - поясняет ситуацию депутат Сергей Верховцев. - Согласитесь, библиотеки сегодня уже не так востребованы, как в былые времена, детские кружки - это для самых юных. А где отдохнуть подросткам, студентам, где провести семейный отдых? Таких мест в поселке практически нет.

- Я несколько раз выходил с инициативой и обращался к главе города Виктору Александровичу Щёкотову с предложением передать кинотеатр «Комсомолец» инвестору. К сожалению, положительного ответа я не услышал, - рассказывает Андрей Александрович. - Но ведь руководство города должно понять, что за счет местного бюджета такую серьезную проблему, как реконструкция данного объекта, никогда не решить. Нет взаимопонимания на местном уровне, я намерен решить этот вопрос в Правительстве области. Поймите одно, здание морально и физически с каждым годом стареет. В кинотеатр надо срочно вдохнуть новую жизнь.

Депутат Андрей Самсонов по-деловому объясняет и рисует на бумаге перспективу. По его мнению, будущее «Комсомольца» может выглядеть таким образом. В кинотеатре необходимо сделать перепланировку, создать два кинозала, изменить дизайн помещений, установить кондиционеры, современное кинооборудование с возможностью просмотра кино в цифровом формате 3D, закупить новую мебель, открыть семейное кафе. У здания есть прилегающая территория, здесь можно было бы разместить культурную галерею, облагородить сквер, установить детскую игровую площадку, аттракционы. 

- И поверьте, это будет лучший культурный центр в нашей области, - уверен Андрей Александрович. - Из города будут приезжать троичане, чтобы отдохнуть в обновленном кинокомплексе. Кино - притягательное искусство, оно по-прежнему привлекает внимание миллионы людей. Необходимо, чтобы и в Троицке, в частности, в поселке ГРЭС, у населения была возможность приобщиться в современному кинематографу, культурно отдохнуть. 

«Реконструкция кинотеатра «Комсомолец» - это еще и решение в том числе одной из главных задач для Троицка - привлечение инвестиций в город», - добавляет депутат Андрей Самсонов.

- К сожалению, в поселке ГРЭС уже есть печальные примеры заброшенных, опустевших зданий. Они разрушаются, превращаются в опасные объекты для любопытных подростков, - беспокоится депутат Сергей Верховцев. - До некоторых из них еще не скоро дойдет очередь встать на ремонт. И то, что наш депутат Андрей Александрович Самсонов предлагает новый инвестиционный проект в социальной сфере, связанный с реконструкцией кинотеатра «Комсомолец», надо только приветствовать, и поддержать это доброе дело всем троичанам.

 ОЛЕГ СОЙНОВ

 

М. Юревич:  «Привлечение инвестиций в регион — тема номер один для Челябинской области. Инвесторы должны быть любыми - местные челябинские, российские, иностранные. Создание благоприятных условий для осуществления инвестиционной деятельности — одно из важнейших направлений экономической стратегии».

 

МНЕНИЯ ТРОИЧАН

Людмила ГЕРМАНЕНКО, директор школы искусств №2:

Лишь к 50-летию кинотеатра «Комсомолец» в нем были установлены мягкие кресла, а до этого все выглядело как в сельском клубе. Но неужели надо ждать очередного юбилея, чтобы здание преобразилось и внешне, и внутренне. Для того чтобы культурный досуг был красивым, полезным и интересным, в него надо вкладывать деньги, это позволит развиваться, привносить новые формы отдыха. Нам, жителям поселка, приходится ездить в город, там современное кино, боулинг, кафе. Молодежь поселка сидит в подъездах, в холодном Доме культуры. Я обеими руками за возрождение кинотеатра.

 

Геннадий РЯЗАНОВ, директор гимназии №23:

В прошлом веке кинотеатр «Комсомолец» был популярен. Трудно двигаться вперед и развиваться, живя в архаичном духе и стиле. Современное телевидение, Интернет требуют конкуренции и от других видов досуга. Как педагог, я считаю, должно быть больше мест для активного занятия спортом, для полезного отдыха молодежи. Придут ребята в такой новый досуговый центр, посмотрят фильм в современном формате, поиграют в боулинг. Это и благоприятное общение с друзьями, совместный отдых с родителями. 

 

Юлия ХОВАНОВА, студентка ЮУрГУ:

Поселок ГРЭС - мой родной поселок, здесь живут мои родители, друзья. Поселок я люблю и переживаю за его будущее. В Челябинске и в малых города уже есть всевозможные развлекательные комплексы. И если в нашем поселке старый кинотеатр «Комсомолец» преобразится в новый культурный центр, я думаю, этому событию будут рады все троичане. Я рада, что депутаты Андрей Самсонов и Сергей Верховцев берутся за такое важное дело — реконструкцию кинотеатра. Желаю им успехов и большой поддержки жителей города.

 


+37
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

30 мая 2013 10:44 #1RuscheL
Дома культуры очень важную роль играют в жизни жителей!


0
'
30 мая 2013 21:27 #2Viktoria
Кинотеатр Комсомолец в поселке ГРЭС как будто застрял в СССР. Если в городе нашлись те, кто кинотеатр 30 лет ВЛКСМ, сделал в ДРК, то спонсоров на реставрацию Комсомольца нет. Хоть депутата заинтересовала эта проблема и возможно что нибудь да изменится


0
'
30 мая 2013 23:49 #3alibelzhan
Остаётся только надеяться, что обещания превратятся в реальные дела. А Дома Культуры и вправду играют немаловажную роль в жизни горожан.


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 49
Пользователей: 2
Гостей: 47
amichael jurist

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU