Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Пиво и молодежь

Пиво и молодежь

Сегодня на наших улицах наблюдается одна и та же картина: круглые сутки на всех углах продают алкоголь и табак, почти открыто торгуют наркотиками. Никого уже не удивляет подросток с бутылкой вина в руках, девушка с сигаретой и банкой пива. Со всех сторон нас окружает неистовая реклама этих изделий.
Как от этого избавиться!? И возможно ли это? Да! В первую очередь не идти на поводу у тех, кто хочет нашего вымирания — перестать травить себя. Трезвый я, трезвая моя семья, наконец, трезвое государство. Желающие организовать группу взаимопомощи семьям, страдающим от алкоголизма, можете позвонить по телефону: 89517842682.

Валентина Дмитриевна
 
Письмо нашей постоянной читательницы Валентины Дмитриевны — это не только возмущение бытующими нравами, но и предложение конкретной помощи.
А прокомментирует ситуацию врач психиатр-нарколог Л. И. Нагорнюк.
Я полностью поддерживаю автора письма, — говорит Людмила Ивановна, — Я рада, что общество наконец‑то начинает волноваться по этому поводу. Один специалист ничего не сделает. Важно понять, что многое идет от примера родителей. То, что мы сейчас с вами наблюдаем — это, в первую очередь, наше с вами упущение. Необходимо подросткам, детям предлагать конструктивные развлечения, которые не будут мешать окружающим. Задача нашего сообщества в том, чтобы люди получали удовольствие, не уходя от реальности. Ну и конечно же в решении этой проблемы немаловажна роль государства. Научить людей гордиться Родиной, местом, где ты живешь. Чтобы эти слова не были пустым звуком, а стали одной из сторон нашей жизни. Все должно доставлять радость.
Людмила Ивановна вот уже несколько лет бьет тревогу. Она беспокоится о том, что алкоголизм и наркомания значительно помолодели.
Да, проблема есть, и от этого никуда не денешься. За прошедшие четыре месяца от передозировки наркотиков скончалось 3 человека. Растет подростковая и детская токсикомания: 32 подростка поставлены на диспансерный учет. Среди них мальчик 11 лет, 4 девочки. При чем одна из девчонок активно привлекала к вдыханию токсичных веществ своих друзей и знакомых. Еще одна беда — наркотики. Сказать о том, что эта проблема как‑то урегулировалась, нельзя. Рост наркомании происходит ежегодно, отмечается тенденция женской и подростковой наркозависимости. Уже выявлено 8 подростков-наркоманов. Многие любители иллюзий сейчас стали употреблять марихуану. Им кажется, что это легкий наркотик, и вреда здоровью не принесет. Как же они ошибаются! Недавно в больницу поступил мальчик, который впал в кому из‑за того, что «перекурил» марихуаны. Кто знает, что с ним будет дальше!? Что касается алкоголя, он действительно становится нормой жизни. И если мы сами не станем стремиться к жизни «без градусов», то запросто можем потерять подрастающее поколение, которому многое дозволено. А вседозволенность еще никого до добра не доводила!

Юлия Серегина

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (71)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 34
Пользователей: 1
Гостей: 33
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU